Красные пещеры Крым Кизил-Коба

Обсуждение всего, что связано с Крымом и не выделено в отдельные форумы. Если сомневаетесь, куда разместить объявление, пишите его сюда
Ответить
Владимир джон
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 08:29
Откуда: Крым

Красные пещеры Крым Кизил-Коба

Сообщение Владимир джон »

Кызыл-Коба — самая большая пещера в Крыму. Общая протяжённость изученной её части составляет на данный период времени около 25 км, площадь 64000 м², объём 270000 м³, перепад высот 275 м. Протяженность отдельных залов составляет 70 — 80 м, высота до 145 м (Зал Голубой капели). Средняя температура воздуха нижних этажей 8,1 — 9,0 °C. Пещер здесь несколько, вместе они образуют сложный подземный лабиринт, состоящий из шести этажей, поэтому посещение Красной пещеры допускается только в сопровождении экскурсоводов.

Посмотреть можно на красные пещеры в этом ролике

Присоединяйтесь к группе в фейсбуке , природа в личных фото https://www.facebook.com/groups/6786994 ... 5/?qsefr=1
Бендерович
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 мар 2022, 10:21

Re: Красные пещеры Крым Кизил-Коба

Сообщение Бендерович »

Красные пещеры (Кизил-Коба) — природная достопримечательность, расположенная в Крыму, Украина. Это система подземных пещер, известная своими характерными скальными образованиями красного и оранжевого цвета.
Красные пещеры формировались в течение миллионов лет под действием воды и известняка, а уникальные цвета скал обусловлены наличием оксида железа. Пещерная система имеет длину около 5 км, и посетители могут исследовать небольшую часть пещер во время экскурсии.
Экскурсия проходит через узкие проходы и пещеры и освещает некоторые уникальные особенности пещерной системы, в том числе сталактиты, сталагмиты и подземные озера. Пещеры также являются домом для нескольких видов летучих мышей и других животных, и посетители могут увидеть некоторых из этих существ во время своего тура.
Важно отметить, что Красные пещеры могут быть довольно темными и скользкими, поэтому посетители должны носить соответствующую обувь и быть готовыми к некоторым физическим нагрузкам. Температура в пещере остается постоянной круглый год и составляет около 12 градусов по Цельсию, поэтому неплохо взять с собой теплую одежду.
В целом Красные пещеры — это уникальная и увлекательная природная достопримечательность, которая позволяет заглянуть в геологическую историю Крыма. Это обязательное место для всех, кто интересуется геологией или естествознанием, и это веселое и авантюрное занятие для посетителей региона.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Общий форум о Крыме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя