Мангуп-Кале Крым

Обсуждение всего, что связано с Крымом и не выделено в отдельные форумы. Если сомневаетесь, куда разместить объявление, пишите его сюда
Ответить
Владимир джон
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 08:29
Откуда: Крым

Мангуп-Кале Крым

Сообщение Владимир джон »

Мангу́п — средневековый город-крепость в Бахчисарайском районе Крыма. Историческое название - Баба-Даг, Отец-Гора. Столица княжества Феодоро (Крымская Готия), затем турецкая крепость. Расположен на вершине горы-останца, возвышающейся над уровнем окрестных долин на 250 м, а над уровнем моря на 583 м и образующей плато площадью около 90 га.

Присоединяйтесь к группе в фейсбуке , природа в личных фото https://www.facebook.com/groups/6786994 ... 5/?qsefr=1
Бендерович
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 мар 2022, 10:21

Re: Мангуп-Кале Крым

Сообщение Бендерович »

Мангуп-Кале — историческая крепость, расположенная на скалистом плато в Крыму, недалеко от города Бахчисарай. Это впечатляющее сооружение, построенное в 6 веке, имеет богатую историю, охватывающую периоды Византии, Хазарии и Крымского ханства.
Мангуп-Кале много веков служил крепостью и жилым комплексом, а сейчас является популярным туристическим объектом. Посетители сайта могут исследовать руины крепости, которые включают в себя многочисленные здания, стены и башни, а также узнать об истории региона и различных цивилизациях, которые там жили.
Некоторые из примечательных сооружений Мангуп-Кале включают церковь Святого Иоанна Крестителя, которая была построена в 8 веке и является одной из старейших сохранившихся церквей в Крыму, и Дворец ханов, который был резиденцией Правители Крымского ханства в 15-16 вв.
Помимо своего исторического значения, Мангуп-Кале также известен своей потрясающей природной красотой, с панорамным видом на окружающие горы и долины. Посетители могут совершить экскурсию по этому месту или исследовать его самостоятельно, но должны быть готовы к крутому и неровному ландшафту.
В целом, Мангуп-Кале — увлекательное и впечатляющее место, позволяющее заглянуть в богатую историю и культуру Крыма. Это обязательное место для любителей истории, энтузиастов архитектуры и всех, кто интересуется увлекательной историей региона.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Общий форум о Крыме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей