Разворованный лечебный комплекс в Белогорске

Обсуждение всего, что связано с Крымом и не выделено в отдельные форумы. Если сомневаетесь, куда разместить объявление, пишите его сюда
Ответить
Возмущенная
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 14:22

Разворованный лечебный комплекс в Белогорске

Сообщение Возмущенная »

Дорогие земляки, сколько это может продолжаться? Я, жительница Крыма, часто навещаю свою бабушку, проживающую в пгт. Зуя Белогорского района, где находится недостроенный лечебный комплекс. И мне приходится наблюдать, во что он постепенно превращается. Комплекс, который мог служить местом отдыха и лечения пенсионеров, инвалидов и ветеранов, разбирается и распродается по кирпичикам! И делают это далеко не изголодавшие местные жители. Вряд ли они могут позволить нанять кран для таких работ.
Бывая в этих местах довольно часто, я видела, как исчез верхний этаж, а одно крыло здания оказалось разобранным чуть ли не до первого этажа. Вот, наверное, у кого-то стройка кипит!
И самое страшное, что строение и земля под ним на данный момент принадлежат государству! Мне в руки попало письмо, написанное совсем недавно, о том, что комплекс и землю только планируют выставлять на продажу, а строение уже вовсю разбирается. Получается, действия таинственного нанимателя крана совершенно незаконны! И куда, в таком случае, смотрит правительство АР Крым?
Дорогие жители Крыма, надо же с этим что-то делать! Нельзя позволять, чтобы общественная собственность подвергалась незаконным действиям захватчиков! Давайте объединимся, и заставим правительство остановить этот вандализм!
Вложения
Руины комплекса в Белогорске
Руины комплекса в Белогорске
Копия DSC00322.JPG (233.16 КБ) 13555 просмотров
письмо.jpg
письмо.jpg (218.49 КБ) 13555 просмотров
Margarita
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 16:59

Сообщение Margarita »

Возмущенная, а Вы наивно полагаете, что наше правительство не в курсе происходящего? Наверняка письмо, о котором Вы говорите - просто формальность, а на самом деле все давно продано за бесценок какому-нибудь хапарю, который отктроет на месте комплекса частную структуру! Откат, конечно же, сделан, осталось оформить все документально.
Pasha11
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 10:49

Сообщение Pasha11 »

Дорогие крымчане, вы еще чему-то удивляетесь? По-моему, в нашей стране соблюдение законов - скорее исключение из правил! :x
Возмущенная
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 14:22

Сообщение Возмущенная »

А еще очень обидно за тех, кому этот комплекс мог действительно помочь, если бы сройку закончили!
kira
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 21:18

Сообщение kira »

Не думаю, что комплекс мог заработать - не та сейчас экономика. Но ведь можно было достроить его как жилой дом и отдать, или хотя бы продать подешевле квартиры молодежи!
Irina33
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 01:18

Сообщение Irina33 »

Возмущенных много, но вряд ли дело дойдет до каких-то действий! У нас это обычное дело: недовольны все, а бороться начинают единицы!
TrueColors
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 15:15

Сообщение TrueColors »

Хм, да уж... Такое свинство сплошь и рядом в нашем славном государстве. Вот вам и еще один пример того, что власти нет абсолютно никакого дела до населения.
Enver
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 16:55

Сообщение Enver »

А что, если написать письмо в газету? Или привлечь внимание какой-либо общественной организации?
Возмущенная
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 14:22

Сообщение Возмущенная »

Спасибо всем, кто не остался равнодушным! Enver прав, здесь действительно нужны реальные действия! И его предложения очень толковы!
Pasha11
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 10:49

Сообщение Pasha11 »

Ну да, проще в газету написать, чем предпринять реальные действия!
Irina33
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 01:18

Сообщение Irina33 »

А что же вы предлагаете? Устроить митинг? Или может голодовку? Это все брутальные и безрезультативные способы! Мне тоже кажется хорошей идея с общественными организациями.
Sergey
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 09:43

Сообщение Sergey »

Я тоже недавно побывал в том районе. Ужас, во что превратился комплекс! А скоро вообще один фундамент останется. То, что должно было приносить пользу народу, станет источником прибыли для очередного зажравшегося бандита!
Ответить

Вернуться в «Общий форум о Крыме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя