Розарий

Обсуждение всего, что связано с Крымом и не выделено в отдельные форумы. Если сомневаетесь, куда разместить объявление, пишите его сюда
Ответить
Elena.D
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 03:55

Розарий

Сообщение Elena.D »

Здравствуйте, уважаемые крымчане!
Расскажите, кто знает, пожалуйста, в каком состоянии сейчас розарий в Ботаническом саду?
В далеком 1983 году наша семья гостила в Крыму (мы живем на Сахалине) и однажды поехали в Ботанический сад без группы, сами по себе. Гидом не заморачивались, исходя из того, что в саду много народу, и мы не заблудимся - у любого экскурсовода спросим дорогу при необходимости.
Так вот, мы все-таки заблудились, так увлеклись прогулкой, что не заметили, как оказались в месте, где совсем не было никаких групп и экскурсоводов, спросить дорогу было не у кого. Поскольку спускаться вниз, к главному входу, было уже очень далеко и долго, решили поискать выход где-нибудь поближе к месту прогулки. И оказались в розарии.
Сначала не сообразили, потом дошло, что это место, так сказать, специальное - на всех клумбах вокруг росли одни розы.
Боже мой, что это были за розы! Оглушительной красоты! Разных размеров, разных цветов и оттенков - там я впервые увидела бархатную розу темно-бордового цвета, огромную! Никогда прежде таких не видела! А чайных роз разных сортов - просто глаза разбегались! Весь воздух был наполнен ароматом таким нежным, что я, до сих пор всегда равнодушная к розам, совершенно очаровалась.
Вдруг откуда-то вышел человек и спросил, что мы здесь делаем, это закрытая зона. Мы сказали, что заблудились и ищем выход. Он нам ответил, что другого выхода нет и посоветовал спускаться вниз. Мы еще немного посидели на скамеечке, подышали необыкновенным ароматом и отправились восвояси. С тех пор прошло много лет, а я до сих пор помню этот аромат и эти клумбы с розами....
Жив ли еще этот необыкновенной красоты розарий? Напишите, кто знает, пожалуйста
Ответить

Вернуться в «Общий форум о Крыме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей