Симферополь. Проблемы ЖКХ

Обсуждение всего, что связано с Крымом и не выделено в отдельные форумы. Если сомневаетесь, куда разместить объявление, пишите его сюда
Ответить
ГражданинМира
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 13:37

Симферополь. Проблемы ЖКХ

Сообщение ГражданинМира »

Жители города Симферополя, проживающие в районах от проспекта Победы до улицы Куйбышева, уже продолжительное время жалуются на проблемы с доступом к центральной канализации. Наши многочисленные обращения к властям и администрации, как коллективные, так и единоличные, говорят о том, что подключиться к общей системе слива отходов просто невозможно. Подобная проблема присутствует на улицах Титова, Донской, Сельвинского, Краснодарской. Переулок Шелковичный, а также улицы Барыгева, Савватеева и Перегонец тоже страдают от невозможности врезки в центральную канализацию.
Жители уже давно обращают внимание на данную ситуацию, отправляя заявления в ЖКХ РК, администрацию и другие инстанции, однако жалобы игнорируются. Как письменные претензии, так и пикеты не приносят никаких результатов. Действующие городские власти не обращают на проблему внимания, предоставляя отписки или просто игнорируя заявления.
Отсутствие доступа к канализации провоцирует новые проблемы, ухудшающие не только наше качество жизни, но и состояние города. Однако даже это не воздействует на власть и ее действия. Чтобы хоть как-то повлиять на ситуацию активисты взяли дело в свои руки. Был организован сбор подписей и голосов. Все недовольные ситуацией граждане могут поставить свою подпись, тем самым увеличив шанс положительного результата. Подобная акция, по представлению активистов, поможет если не решить проблему полностью, то уж обратить внимание вышестоящих властей точно.
Мы не должны страдать от недобросовестного отношения депутатов к своей работе. О проблемах с канализацией говорили еще в 2016 году, но с тех пор не предпринималось никаких действий со стороны руководства Симферополя. Ситуация же в районах, которые не могут подключиться к общей системе канализации, все ухудшается. Неприятный запах в любое время года, размытое покрытие, а также постоянные траты на откачку отходов частными компаниями — все это является нормой для жителей пострадавших районов. Именно поэтому активистами была организована акция по сбору подписей.

Теги: ЖКХ Симферополь, канализация Симферополь, проблемы ЖКХ Симферопль, проблемы канализация Симферополь
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Общий форум о Крыме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей