Не можем получить госакт два года-теперь нужно 2000$ за госакт!А где же борьба с коррупцыей!?

Обсуждение всего, что связано с Крымом и не выделено в отдельные форумы. Если сомневаетесь, куда разместить объявление, пишите его сюда
Ответить
Александр43
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 май 2011, 16:49
Откуда: Украина

Не можем получить госакт два года-теперь нужно 2000$ за госакт!А где же борьба с коррупцыей!?

Сообщение Александр43 »

Издевательства чиновников госкомзема над людьми сведены к одной цели - получение крупной суммы денег через своих людей!Никакие жалобы,требования Законов,регламенты-ничто не может заставить их выдать эту злосчастную бумагу не получив мзды!В июне 2009 года,после долгих судебных процессов и арестов и решений в нашу пользу мы решили ввести в эксплуатацию нашу новостройку-одноэтажный домик в Феодосии на 80 с лишним квадратных метров.Но для начала нужно получить государственный акт на землю.
Выбрали профессионала-посредника,который займется этим долгим процессом,сдали ему бумаги и ждали результата весь 2009 и 2010 год.
Организация подготавливающая техническую документацию- Геодезический информационный центр в Феодосии,руководитель Чернышов-подготавливала бумаги и отправляла их в Симферополь в земельные ресурсы АР Крым,а те отправляли обратно в Феодосию на исправление каких-то ошибок.В итоге,мне это надоело и я написал свою первую жалобу на имя начальника госкомзема в Симферополе.Следующая подача документов пришла без ошибок,но 2010 год подходил к концу и менялось с Нового,2011 года в законе что-то,уж и не помню что,но результат был таков-документы отправили в Феодосию в ноябре 2010 где они и пролежали до мая 2011 года.
Все это время разные чиновники кормили меня завтраками и говорили,что госакт в процессе изготовления,что сейчас система парализована,что во всем виновата Тимошенко и т.д. и т.п.
Тогда я поехал в госкомзем Симферополя и попал на прием к замечательному заместителю начальника Чебанова -Давыдову Георгию Витальевичу,он внимательно все выслушал и записал.
А через неделю я получил письменный ответ-что мои документы пролежали все это время в Геодезическом информационном центре Феодосии!Попросту меня обманывали,говоря,что госакт в изготовлении и процессе прохождения процедур.Да,мы прошли обменные файлы,но с ноября 2010 года и по май 2011 документы осели под столом в Феодосии.После того как я побывал на приеме у Давыдова-депутата Феодосийского горсовета от партии регионов,к тому же-наши бумаги были переданы в госкомзем Феодосии,где и застряли на сегодняшний день!Я хожу туда ежедневно,чтобы узнать входящий номер документации,отправленной в Симферополь на печать госакта,а от меня нагло морозятся!Начальник Феодосийского госкомзема -Северинцев-отказал мне в приеме в приемные часы!Просто сказал,что не примет меня-Это ли не произвол чиновника!?Разве он владеет частной фирмой и не на государственной службе!?Тогда я пошел к заместителю в кабинет №2 к Инне Валерьевне,фамилию узнать мне не удалось,она мне сказала,что мои документы отправлены в Симферополь еще две недели назад и что уже все хорошо-скоро будет госакт!Она попросила меня придти на следующий день,так как сейчас она не может узнать номер документацииввиду занятости компьютеров....На следующий день-сегодня 1го июля-она забыла,что говорила днем раньше и заявила мне,что документы отправлены вчера и номер им еще не присвоен!!!!....
У меня опустились руки...но как же так,как же быть дальше?
А вот как!Одно из агентств недвижимости г.Феодосии предлагает мне за две тысячи долларов решить мою проблему в течении двух недель!!!За что мы и заключили с ним договор,в котором черным по белому написано-Агентство ".Риэлторшип."(к примеру) обязуется предоставить госакт к 1му августа 2011года.Вот это по-нашенски!По украински!
Но извините,-это же взятка -говорю я!
-Пусть это вас не волнует!Вам нужен госакт или нет!?
Договор я заключил только для того,чтобы показать вам,насколько все прогнило-в открытую выдавая квитанции за мзду,это ж какое чувство безнаказанности надо иметь!
Такая вот история,которой уже виден конец,но принципы мешают-я не даю взяток.Мне троих детей содержать надо и они каждый день кушать просят,мои малыши.Я не собираюсь кормить пузатого,зажравшегося дядю в кресле. Я хочу добиться того,что мне положено Законом.
Прошу помощи у властей,СМИ и других неравнодушных людей!
Подписи:
Анастасия Гришай,ныне проживающая в Праге с детьми,
Муж-Александр Хаген,проживающий в Феодосии на время оформления бумаг на домовладение принадлежащее Анастасии,действующий на основе доверенности от Анастасии.
Вложения
С телефона0470.jpg
(433.52 КБ) 584 скачивания
Дешевле не найдете!Условия приличные!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Общий форум о Крыме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей