Страница 1 из 1

15-18 Сентября - "Джаз Коктебель 2011" п. Коктебель

Добавлено: 19 авг 2011, 13:45
maxmsmax
Изображение

9-й международный музыкальный фестиваль "Джаз Коктебель 2011" пройдет в Крыму с 15 по 18 сентября в небольшом и уютном поселке Коктебель на берегу Черного моря, у подножия горы Карадаг.
Джаз Коктебель - это точка зрения на актуальную джазовую и альтернативную импровизационную музыку: незамутненная, последовательная и осознанная. Фестиваль убедительно демонстрирует молодежи новые форматы человеческих отношений и современного искусства, способные вдохновить тысячи людей выдвинуться навстречу радости познания.
В этом году фестиваль стал еще масштабнее – концерты будут проходить уже на трех площадках у самого моря:
NU JAZZ Stage – огромный open-air на территории нудистского пляжа, объединяющий уже который год тысячи зрителей мощным драйвом актуальной альтернативной музыки. В этом году исполнители с самыми громкими именами наполнят программу дневных (бесплатных), вечерних и ночных концертов. Ночные события будут не только музыкальными – их наполнят и премьерные кинопоказы, которые усилят и разнообразят впечатления о фестивале.
Волошинская сцена - камерная площадка под открытым небом прямо в саду Дома-музея Волошина. Уютная и уже традиционная «отдельная реальность» фестиваля Jazz Koktebel, которая дарит возможность лично прочувствовать срез наилучшего современного европейского, американского, а в этом году и украинского джаза во время дневных и вечерних концертов.
Jazz Koktebel Open Stage – новая третья площадка, воссозданием которой Фестиваль Джаз Коктебель в который раз подтверждает свою открытость, готовность к экспериментам и продолжает возрождать меценатские традиции. Здесь будет звучать совершенно новая авторская музыка от молодых исполнителей, которую невозможно граничить рамками ни одного традиционного «формата», что соответствует основной и идее сцены – ее совершенной открытости новой музыке и новой публике.

Программа всех сцен фестиваля.

Фестиваль Джаз Коктебель уделяет большое внимание и чистоте Коктебеля — для уборки поселка и фестивальных площадок несколько лет привлекаются эко-волонтеры. А в прошлом году при содействии поселкового совета экологический десант фестиваля помогали приводить в порядок одно из уникальнейших мест в Крыму — заповедник Тихая Бухта.
«Девятый фестиваль – это как генеральная репетиция десятого, юбилейного. Кроме того, цифра девять говорит о том, что фестиваль жив и развивается. Опен-эйр в Коктебеле – это событие для Украины и событие для Европы», – уверен куратор Волошинской сцены фестиваля, известный музыкальный критик Алексей Коган.
У каждого из вас есть шанс окунуться в магическую феерию коктебельской магии, джазового драйва и каждой клеточкой своего тела прочувствовать счастье, которое дарит встреча с праздником настоящей музыки под названием «Джаз Коктебель»! Планировать эту встречу можно и нужно прямо сейчас! 15-18 сентября – 9-й международный фестиваль «Джаз Коктебель»!

Приобрести билеты на фестиваль, можно через официальных представителей на сайте Фестиваля www.koktebel.info

Изображение