Акция: «Помоги Кабмину избавиться от нелегальных парковок!»

Обсуждение всего, что связано с Крымом и не выделено в отдельные форумы. Если сомневаетесь, куда разместить объявление, пишите его сюда
Ответить
AvtoBrat
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 13:05
Откуда: Odessa

Акция: «Помоги Кабмину избавиться от нелегальных парковок!»

Сообщение AvtoBrat »

«Общественный контроль дорог» предлагает всем автолюбителям Украины окончательно решить вопрос с незаконными необорудованными парковками.

Для этого, мы просим каждого, кому интересно принять участие в этом социально-правовом эксперименте, распечатать и отправить письмо c одним единственным вопросом в Кабинет Министров Украины по адресу 01008, г. Киев, ул. Грушевского, 12/2 , а также отправить копию данного письма на E-Mail КМУ: citizensts@kmu.gov.ua


Письмо должно быть следующего содержания:

Прем’єр-міністру України

Пану Азарову Миколі Яновичу

Адреса: 01008, м. Київ, вул. Грушевського, 12/2

_________________________________

Прізвище, Ім'я та По-батькові

Адреса: ___________________________

Телефон:___________________________

ВІДКРИТЕ ЗАПИТАННЯ

Шановний Микола Янович!

Звертаюсь до Вас із проханням надати мені відповідь на наступне запитання:

Чи мають право оператори майданчиків для паркування, які не відповідають вимогам законодавства щодо розмітки, обладнання та дозвільної документації, вимагати з водіїв оплату за послуги по утриманню цих майданчиків для паркування?

З повагою,

03.12.2011 р. Підпис /ПІБ/

Вот и все!

Эксперимент:

Даст ли высший орган государственной власти, являющийся автором Постановления КМУ от 3 декабря 2009 г. N 1342 «Об утверждении Правил парковки транспортных средств», совершенно очевидный ответ, что операторы парковочных площадок НЕ ИМЕЮТ ПРАВА требовать с водителей деньги за неоказанные услуги?

Убьет ли Кабмин одним своим письмом украинскую парковочную мафию?

Обращаем Ваше внимание на обязательное указание в письме адреса и телефона, без которых Ваше обращение рассматриваться не будет.

Очень важно отправить как можно больше писем именно обычной почтой, лучше всего заказным письмом, поскольку электронные письма могут не рассматриваться.

А что, пробуем?))

«Общественный контроль дорог« 4road.net

P.S. Напоминаем, что, инициированная Кабинетом Министров Украины в ответ на жалобу Сергея Дубенко комплексная всеукраинская проверка парковочных площадок была поручена Министерству регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины, а также Министерству внутренних дел.

Результаты проверки парковок Госавтоинспекцией: 62% парковок работает незаконно.

Отчет Инспекции государственного архитектурно-строительного контроля: нарушены все мыслимые и немыслимые нормы закона, доказано существование незарегистрированных парковок.

До каких пор мы будем все это терпеть?
AvtoBrat
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 13:05
Откуда: Odessa

Сообщение AvtoBrat »

Уважаемые форумчане! Чтобы данная тема не выглядела как СПАМ, я хочу внести несколько пояснений!
Итак, от себя могу сказать, что для меня очень важно качество Украинских дорог и площадок для паркования автомобилей, т.к. я сам являюсь автомобилистом и не раз уже сталкивался с ситуацией, когда из-за плохих дорог случались самые ужасные аварии! Что касается парковок - это, чуть ли не одна из главных наболевших тем автолюбителей страны (говорю сейчас, потому что знаю и знаком со многими), ведь при парковании автомобиля плата с вас взимается незаконно!! По-этому хочу поделиться инфой со всеми автолюбителями, кто столкнулся с подобными проблемами на дороге. Общественный контроль дорог - это инициативная группа которая объединяет всех автомобилистов страны и работает исключительно в их интересах! Сегодня работает реальная функция по отправке автожалоб касательно сотен дорожных проблем начиная от ям на дорогах и заканчивая незаконными парковками. Т.е. если у вас по дороги домой или на работу уже 5 лет на одном и том же месте выбоина, из-за которой у вас не раз летела резина, а изъян так и не чинится, значит, вам пора самому взяться за дело (нет не собственноручно залатывать яму, не в коем случае!!), а заставить чиновников сделать это и исправить положение. Как именно? все очень легко, вам не нужно ничего искать, Вам лишь стоит заполнить форуму, выбрать проблему, указать свои данные, и уже готовое составленное автоматически письмо отправить как заказное (убедительная просьба не делать это через Интернет) чиновнику Верховной Рады, ГорГаи или в Прокуратуру, можно даже и на имя Президента страны, если не получите ответа от вышеперечисленных адресатов. Составить жалобу вы можете на сайте Общественного контроля дорог : 4road.net

На данный момент с Общественниками в плотную сотрудничает Кабинет Министров Украины, поэтому я в том числе призываю всех автолюбителей поучаствовать в акции и выразить свой протест НЕЛЕГАЛЬНЫМ ПАРКОВКАМ:
Акция: «Помоги Кабмину избавиться от нелегальных парковок!»
Ответить

Вернуться в «Общий форум о Крыме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей