Грандиозная арт-инсталляция «Алтарь наций» на Ай-Петри

Обсуждение всего, что связано с Крымом и не выделено в отдельные форумы. Если сомневаетесь, куда разместить объявление, пишите его сюда
Ответить
IrinaNetocrat
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 15:33

Грандиозная арт-инсталляция «Алтарь наций» на Ай-Петри

Сообщение IrinaNetocrat »

С 6 июля на плато Ай-Петри в Крыму открыта уникальная мозаика из яиц, сенсационная экспозиция «Алтарь наций» Оксаны Мась. Посетители выставочного павильона смогут увидеть 5 фрагментов инсталляции, высотой 12 и шириной 18 метров. Это те самые фрагменты, которые представляли украинский проект на престижной Венецианской биеннале в 2011 году.

Открытие грандиозной по масштабу и замыслу экспозиции в Крыму состоялось после открытия международного выставочного тура в Киеве и Одессе, родном городе Оксаны Мась. Посетители «Алтаря наций» оставили огромное количество благодарных отзывов о проекте художника.

В Крыму представлены лик и рука Девы Марии, Святой Дух, Певчие ангелы, лицо Адама, — фрагменты, которые выставлялись перед церковью San Stae в Венеции.
„Важный аспект «Алтаря наций» — специальное освещение, а также звук, который представляет собой еще одну инсталляцию — звуковую. Поначалу даже трудно определить, что ты слышишь, — поделилась своими впечатлениями журналист газеты «ЮГ» Наталья Бржестовская.

— Оказалось, для этой цели в Венеции, туристической столице мира, были записаны голоса множества людей из шестнадцати стран. Люди рассказывали о себе на разных языках. Потом их речь обработали, добавили шум дождя, моря, ветра, падающих капель… И получился некий микс, шепот на грани причастия, слушая который представляешь: некто нашептывает тебе то, что знаешь только ты сам.“
Официальная страница «Алтаря наций» в Facebook: https://www.facebook.com/Altarpiece.of.Nations
Страница мероприятия вКонтакте: https://vk.com/altarpiece_nations_aipetri
Вложения
Алтарь наций-Венецианская биеннале-Оксана Мась.jpeg
Алтарь наций-Венецианская биеннале-Оксана Мась.jpeg (85.78 КБ) 3901 просмотр
IrinaNetocrat
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 15:33

Как добраться до павильона «Алтаря наций»

Сообщение IrinaNetocrat »

Вы можете узнать, как добраться до павильона «Алтаря наций» на Ай-Петри, набрав на своем мобильном телефоне короткий номер 3210. Операторы туристического информационного центра Большой Ялты, партнера арт-проекта Оксаны Мась в Крыму, перезвонят вам и ответят на любые вопросы (ежедневно, без выходных, с 8:00 до 20:00).

Звонок на номер 3210 для абоннентов мобильных операторов Украины (кроме «Life») бесплатен: система автоматически сбрасывает вызов и вам перезванивает оператор.
IrinaNetocrat
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 15:33

Сообщение IrinaNetocrat »

Проезд «Мисхор — Ай-Петри» на маршрутных такси: от автовокзала автобусом №27, от вещевого рынка №32 (до остановки канатная дорога Мисхор — Ай-Петри)

Карта на сайте канатной дороги
Вложения
Алтарь-наций-Ай-Петри-.png
Алтарь-наций-Ай-Петри-.png (285.87 КБ) 3545 просмотров
IrinaNetocrat
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 15:33

«Алтарь наций» зарегистрировали в реестре рекоров Украины

Сообщение IrinaNetocrat »

«Алтарь наций» Оксаны Мась занесли в Национальный реестр рекордов. Работа художницы является уникальной в своем роде. Специально для «Алтаря наций» была создана номинация “Самая масштабная арт-инсталляция из деревянных яиц”.

Рекорд был зарегистрирован в Одессе 19 июля 2012 года в 14:00. Возле одесского фрагмента «Алтаря наций» эксперт Национального реестра рекордов Виталий Зорин вручил художнице Оксане Мась сертификат о новом рекорде Украины.

В панно «Алтарь наций» уже задействовано 380 000 деревянных яиц, а к концу проекта — через 8 лет — количество яиц в арт-инсталляции достигнет 3 000 400 тысяч.
Вложения
мась-300x200.jpg
мась-300x200.jpg (14.88 КБ) 3543 просмотра
Ответить

Вернуться в «Общий форум о Крыме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость