Страница 1 из 1

Атлеш - сказка для туристов

Добавлено: 19 апр 2008, 14:07
Tavrika
Хм, странно,что нет ни одной темы, посвященной Атлешу. Это же необыкновенное место. Отдыхала там 4 дня и просто была в восторге. Такие места красивенный, а вода какая чистая. МММ. просто восхишаюсь до сих пор.
Отзыв и рецензия с фотками выложена здесь: 2searchsold.info/?th=T38358 Атлеш, Тарханкут 2007

Re: Атлеш - сказка для туристов

Добавлено: 28 июл 2011, 15:40
sowa
Tavrika писал(а):Хм, странно,что нет ни одной темы, посвященной Атлешу. Это же необыкновенное место. Отдыхала там 4 дня и просто была в восторге. Такие места красивенный, а вода какая чистая. МММ. просто восхишаюсь до сих пор.
Отзыв и рецензия с фотками выложена здесь: Атлеш, Тарханкут 2007
Я был там в 2009 году. До этого отдыхал только в восточной и южной частях Крыма. А тут с подругой (ныне женой :-)) съездили к ее знакомым в Мирный (30 км. от Евпатории). Впечатление о море и пляже - самое позитивное. По моему, нигде в Крыму нет такой свободы на пляже, как на западном побережье. Широченный песчаный пляж, неподеленный пирсами и волнорезами. Неглубокое дно возле берега - отличное место купания для детей. Даже не верилось, что еще чуть западнее, за озером Донузлав (своя прелесть) есть такой контраст песчаному пляжу, как Тарханкут. После поездки на Атлеш понял, как пиратам (к/ф "Пираты ХХ века") удалось проплыть сквозь мыс Капчик (Новый Свет в районе Судака). Мыс снимали в Новом Свете, а грот - на Тарханкуте.

Добавлено: 30 авг 2012, 10:36
Azual
Полностью согласен с предидущим постом. Удивительное место.

Добавлено: 23 авг 2015, 23:02
Каспер Чмоков
Ни разу не был в Атлеше, но судя по фотографиям местечко неплохое)

Добавлено: 29 ноя 2015, 14:22
Drovasek
Решение побывать следующим летом в Крыму, только усиливаеться. И теперь я точно знаю, куда нужно будет заехать обязательно.

Добавлено: 31 дек 2015, 16:03
ПетровичПётр
Очень красивое место! В восторге от него!

Добавлено: 26 мар 2016, 00:42
Svetlana2
Ооочень красиво :)

Добавлено: 31 июл 2016, 10:09
Адамчук
Крым - это сказка.

Re: Атлеш - сказка для туристов

Добавлено: 14 фев 2023, 22:26
Бендерович
Атлеш — небольшая приморская местность, расположенная на западном берегу Крыма, популярная среди туристов, желающих насладиться природной красотой региона. Находится в живописной бухте с кристально чистой водой и галечным пляжем в окружении холмов и скал.
Одной из главных достопримечательностей Атлеша является его естественная среда, которая идеально подходит для активного отдыха, такого как плавание, солнечные ванны, пешие и велосипедные прогулки. Посетители также могут арендовать лодки или отправиться на экскурсию на лодке, чтобы исследовать побережье и близлежащие пещеры, или порыбачить в заливе.
Посетители могут попробовать в близлежащих поселках местные крымскотатарские деликатесы, такие как чебуреки (разновидность жареного во фритюре пирога с мясом и луком) и шашлык (жареные мясные шашлычки), или посетить местный базар, чтобы попробовать свежие фрукты, овощи и специи.
В дополнение к своим природным и культурным достопримечательностям, около Атлеша в поселках по соседству расположено множество гостевых домов и небольших отелей, предлагающих туристам комфортное и недорогое размещение. Это прекрасное место для тех, кто хочет насладиться красотой и спокойствием крымского побережья, вдали от толпы и шума крупных туристических центров.
В целом, Атлеш — это скрытая жемчужина в Крыму, которая предлагает уникальный и аутентичный опыт путешествий. Это обязательное место для тех, кто ценит природную красоту, культурное наследие и спокойную обстановку.