Малообеспеченным жителям Крыма пообещали бесплатно приватизировать землю

Обсуждение всего, что связано с Крымом и не выделено в отдельные форумы. Если сомневаетесь, куда разместить объявление, пишите его сюда
Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор форума
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:24
Откуда: Crimea.website
Контактная информация:

Малообеспеченным жителям Крыма пообещали бесплатно приватизировать землю

Сообщение admin »

КРЫМ-КИЕВ. 22 августа. УНН. Премьер-министр Крыма Анатолий Могилев поручил Республиканскому комитету АРК по земельным ресурсам разработать программу по бесплатной приватизации земли. Об этом УНН сообщили в профильном ведомстве.

Цель инициативы - помочь малоимущим гражданам оформить права собственности на свои земельные участки.

На первом рабочем совещании Рескомзема с представителями министерства финансов автономии, Институтом землеустройства обсуждались объемы предстоящих работ и финансирования.

"Несмотря на то, что в госбюджете Украины на 2012 год запланировано 237 млн гривен на бесплатную приватизацию, реальные средства из центра до сих пор не поступали", - отметили в Рескомземе.

Напомним, в 2009 году было принято постановление Кабинета Министров Украины № 844 "Некоторые вопросы реализации права собственности на землю гражданами Украины в 2009 году", согласно которому граждане могли бесплатно оформить государственные акты на право собственности на свои земельные участки под домом, дачей, гаражом, для ведения личного крестьянского хозяйства и садоводства. Средства на Крым по этой программе были выделены в половинном объеме от запланированного, а само постановление в последствии опротестовано Генпрокуратурой.

На сегодняшний день на территории республики, согласно поданным заявлениям, необходимо разработать около 35 тысяч технических документаций с проведением полного комплекса работ (проверки обменного файла, государственной регистрация земельного участка и госакта на право собственности). Более 3,5 тысяч документов требуют доработки. Кроме того, порядка 38 тысяч граждан имеют старые госакты без кадастрового номера и другими несоответствиями с требованиями действующего законодательства. Эти документы так же следует доработать для создания полной информационной базы Государственного земельного кадастра. Предполагается, что с 2013 года база земельных участков будет открыта через сеть Интернет.

Республиканская программа по бесплатной приватизации рассчитана на 2012 – 2014 годы. Ее презентация в Верховной Раде Крыма состоится предположительно в сентябре.

Источник: УНН
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Общий форум о Крыме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей