Секрет вечного карандаша Pininfarina

Частные и коммерческие объявления о продаже в Крыму любых товаров, для которых не создано отдельной ветки в пределах этого форума
Ответить
Вероника Астахова
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 17:49

Секрет вечного карандаша Pininfarina

Сообщение Вероника Астахова »

Вы встречали когда-нибудь карандаши, не требующие заточки, и у которых никогда не заканчиваются чернила? Благодаря уникальной технологии, компания Pininfarina создала эксклюзивные письменные инструменты. Секрет такого стержня прост - во время трения металлического наконечника, происходит процесс окисления и на бумаге остается след.

Изображение

Такой техникой пользовались еще средневековые художники для рисования на специально обработанной бумаге. В наше время изобрести заново такую технику письма удалось компании Napkin и назвали ее Ethergraf. А автомобильное дизайн-ателье Pininfarina разработала корпуса вечных карандашей в различной отделке. В том числе драгоценными металлами и первоклассной древесиной.

Изображение

Pininfarina занимается производством нескольких линеек вечных карандашей: Aero, Cambiano, Cuban, Space, Prima. Карандаш Pininfarina Space сделан из аэрокосмического алюминия и прошел испытания в условиях микрогравитации.Таким вечным карандашом можно пользоваться всю жизнь, а потом передать по наследству.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Продам: разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей