Теплоаккумулятор (буферная емкость системы отопления)

Частные и коммерческие объявления о продаже в Крыму любых товаров, для которых не создано отдельной ветки в пределах этого форума
Ответить
APTYP
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 май 2011, 13:53
Контактная информация:

Теплоаккумулятор (буферная емкость системы отопления)

Сообщение APTYP »

  • Изображение

    Представляем Вашему вниманию накопительные водонагреватели итальянской компаниий, ведущего производителя фирмы CORDIVARI, а так же бойлеры косвенного нагрева, инерционные емкости, теплоаккумуляторы.

    Изображение
Теплоаккумулятор (буферная емкость системы отопления)- вспомогательный элемент системы отопления, предназначен для для накопления и нагрева (в моделях со змеевиком) теплоносителя системы отопления, а также горячей санитарной воды.

Основная конструкция это стальной бак, обшитый теплоизоляцией, внутри которого возможна установка электрического тэна и нескольких стационарных теплообменных змеевиков.

Принцип действия теплового аккумулятора заключается в том, что в процессе работы котла часть его энергии направляется на нагрев дополнительного объёма теплоносителя, находящегося в большей по объёму ёмкости.

Эта ёмкость (бак) имеет хорошую теплоизоляцию с очень малыми теплопотерями. После того, как котёл прекратит работать, и помещение начнёт охлаждаться, датчик температуры воздуха (или температуры воды в системе отопления) включает циркуляционный насос, который подаёт горячую воду из бака-аккумулятора в систему отопления. Температура воздуха (воды) повышается до установленного значения, и датчик выключает насос.

Циклы включения и выключения насоса продолжаются до тех пор, пока температура воды в баке будет оставаться выше, чем в системе отопления.

В зависимости от объёма бака-аккумулятора, теплопотерь помещения, температуры наружного воздуха и заданной температуры воздуха в доме, такое устройство может обеспечить комфортное тепло в доме от нескольких часов до 1,5 — 2х суток при неработающем котле. При отсутствии в доме людей термостат (датчик) можно настроить на минимальную температуру обогрева, тогда запасённой энергии хватит на ещё больший период времени.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Продам: разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей