Стерилизация бездомных животных

Частные и коммерческие объявления о предоставляемых услугах, а также спрос на любые услуги на территории Крыма (кроме аренды жилья)
Ответить
jozy
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 21:33

Стерилизация бездомных животных

Сообщение jozy »

С детства очень люблю животных и хочу им помогать, у самой живет три собаки и четыри кошки. Все стерилизованные, не хочу, чтоб плодились, они у меня все дворняжки и к сожалению в наше время особо никто не интересуется простыми породами. Они просто никому не нужны((( У нас во дворе много котов и собак, неравнодушные люди их подкармливают. Однако, если они будут плодится всех не прокормишь, очень боюсь, что новых щенков будут вывозить. Или вообще потравят. Подскажите как мне их стерилизовать, вернее куда обратится за помощью. Мы готовы соседями собрать деньги.
Lampa
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 17:44

Re: Стерилизация бездомных животных

Сообщение Lampa »

Да сейчас наверное такое в каждом дворе. Очень жалко собачек, их бы в приют какой-то отдать, а еще лучше в хорошие руки, но всех не пристроишь к сожалению(
Поэтому вы правы, пока стерилизация единственно разумное решение, на мой взгляд. Мы в прошлом году, подавали заявку на стерилизацию в ветеринарную клинику АВВА, они тогда занимались этим вопросом по гос. программе. Сейчас не знаю, но если хотите можно и в частном порядке им сделать заявку и оплатить стерилизацию, тем более цены у них вполне адекватные.
jozy
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 21:33

Re: Стерилизация бездомных животных

Сообщение jozy »

Спасибо за совет. А как вы подавали заявку и куда, насколько быстро эта клиника отреагировала. И как сама процедура проходит. Их сразу привезли после операции, кто за ними смотрел? Хорошо, что есть еще неравнодушные люди такие, как Вы...Я тоже не хочу оставлять их в беде и приложу все усилия для спасения собачек!
Lampa
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 17:44

Re: Стерилизация бездомных животных

Сообщение Lampa »

Подъехала к ним непосредственно в саму клинику и оставила заявку у администратора. Уже буквально через несколько дней приехали ребята с клиники и отловили наших собачек. Вернули их не сразу, какое-то время они находились в Авве под наблюдением, где как мне рассказывали им должны были обрабатывать раны после операции. Вернулись домой они наверное где-то через неделю - здоровыми и бодрыми. Я не спец конечно, но насколько могу судить все сделано очень аккуратно, у собак воспалений нет, швы хорошие, да и по их поведению видно что чувствуют они себя отлично.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Услуги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей