Покупка авиабилета

Частные и коммерческие объявления о предоставляемых услугах, а также спрос на любые услуги на территории Крыма (кроме аренды жилья)
Ответить
roodme
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 15:16

Покупка авиабилета

Сообщение roodme »

1. Планируйте поездку заранее.
Чем раньше займетесь приобритением билетов, тем дешевле это вам обойдется. Как минимум за 3-4 недели, а лучше всего за 2-3 месяца. С чем это связанно? Авиакомпании заметили, что бизнесмены планируют свои деловые поездки в последний момент, не могут переносить их на другие даты и готовы заплатить любые деньги, чтобы вылететь вовремя. Как правило, первые 10% мест на авиарейс намного дешевле, чем последующие.

2. Покупайте билеты он-лайн.
При покупке онлайн накладные расходы на продажу для продавца минимальны, следовательно Вы можете получить наилучшую цену. Будьте спокойны насчёт способов оплаты – профессиональные сайты принимают не только кредитки, но и другие способы оплаты – переводы через платёжные системы, оплату в терминалах и в салонах сотовой связи. К тому же, покупка авиабилета через интернет позволит сэкономить ваше время.

3. Покупайте билеты туда/обратно.
Перелёт туда и обратно всегда дешевле, так как именно на эту услугу действует скидка. Зачастую билет на самолет в одну сторону стоит столько же, сколько билет туда/обратно. Можно выбрать рейс обратно с субботы на воскресенье, тогда есть возможность покупать авиабилеты дешевле в несколько раз, так как многие авиакомпании предоставляют дополнительную скидку. Это может сэкономить до 35-40 % стоимости.

4. Пользуйтесь акциями авиакомпаний.
Найти специальный тариф – это залог того, что вы купите выгодные билеты. У всех, без исключения, компаний бывают специальные предложения. В основном авиакомпании устраивают акции, когда наблюдается спад продаж (осень, весна и зима). Чтобы не пропустить этот момент, нужно запомнить, что в конце лета — начале осени авиакомпании распродают авиа билеты на зиму, а в конце зимы – начале весны, соответственно, — на лето. Авиабилет можно приобрести в 2-3 раза дешевле, но при этом есть условия, обязательные к исполнению:

возврат билета невозможен,
переоформить на другого человека нельзя,
воспользоваться предложением можно в небольшой промежуток времени,
существует определённый период, когда можно совершить перелёт,
ограничения по багажу.
Естественно отследить специальное предложение и покупать авиабилет дешево – большая работа. Но она приносит ощутимые плоды.

5. Выбор «правильного» времени для поездки.
По возможности, старайтесь планировать путешествие на период, когда нет праздников и отпусков, потому что спецпредложения авиакомпаний в «высокий» сезон являются редкостью. В период с февраля по апрель и поздней осенью авиакомпании предлагают достаточно серьезные скидки. А также заказывайте и бронируйте авиабилеты туда и обратно.

6. Использование крупных профессиональных сайтов.
При покупке билетов используйте крупные профессиональные сайты, они ближе всего в цепочке посредников к авиакомпаниям, следовательно, у них лучше цены.

7. Мониторинг рынка.
За дешевыми билетами нужно следить. При поиске дешевых билетов на самолет нужно учитывать, что наличие мест в системах бронирования постоянно меняется. И если Вы сейчас нашли понравившийся тариф, то через час его уже может не быть. Поэтому во многих поисковых системах и сайтах авиакомпаний есть очень удобная опция: «Календарь низких цен». Он позволяет увидеть минимальную цену билета на момент запроса в системе. И если Вы жестко не привязаны к датам и планируете свое путешествие заранее, у вас будет реальная возможность купить дешевый авиабилет.

8. Узнайте все про цену.
Проверяйте цену, которую Вам показывают при бронировании
Цена, которую вы видите в результатах поиска билетов и та, которая будет при реальном заказе может сильно отличаться. Многие сайты показывают дополнительную комиссию только непосредственно перед покупкой авиабилета и эта комиссия может составлять более 3% стоимости билета. Такая «хитрость» позволяет им завлечь вас низкой ценой при выборе авиарейса и, когда вы уже решитесь на покупку, показать вам дополнительную комиссию, которая вас не «обрадует», но всё же вам будет уже неудобно отказываться от оплаты.

9. Проверяйте контактную информацию на сайте.
Если Вы не можете найти телефона кол-центра, вероятнее всего этот сайт – какая-нибудь партнёрская программа. Тогда на нём и цены будут выше из-за длинной цепи посредников, и концы вам будет найти трудно, если необходимо будет поменять или сдать билет. А могут и вообще обмануть…

10. Правило дней недели
Как правило, дешевле покупать билет на самолет на вторник, среду или четверг. На конец недели и на понедельник авиабилеты обойдутся дороже.

11. Используйте гибкий график.
Поиграйте с датами и задайте в поисковой системе гибкий интервал поиска чисел. Велика вероятность, что в соседние даты найдется авиабилет дешевле.

12. Горящие туры.
Есть и еще один способ купить дешевые авиабилеты: воспользоваться горящими предложениями туристических компаний. В отличие от предыдущих способов покупки билетов, которые требуют заблаговременности, этот способ наоборот стихиен. Далеко не каждый из нас так спонтанно соберется куда-либо полететь. Но если Вы все же согласны на такой вариант, имейте в виду, что география полетов чартерных рейсов куда как уже, чем регулярных. Ведь чартеры, зачастую, летают только в популярные курортные города. Задержки вылетов у чартерных рейсов, к сожалению, не редкость. Но, сэкономив на авиабилетах, можно и это перетерпеть.

13. Заглядывайте на сайты авиакомпаний.
Ищите дешевые авиабилеты на сайтах авиакомпаний, потому что объединенные системы бронирования не располагают данными о скидках и распродажах.

14. Соседние аэропорты.
Рассматривайте альтернативы. При подборе авиабилетов пробуйте менять города вылета/прилета. Нередко гораздо дешевле выбрать аэропорт в соседнем городе и добраться до него наземным транспортом. Например, путешествуя по Азии чаще выгоднее лететь в Таиланд через Малайзию, Куала-Лумпур. А из Куала-Лумпур можно попасть в Бангкок на комфортабельном автобусе-слипере или долететь за ~ 40 евро.

Бюджетные авиакомпании используют альтернативные аэропорты, экономят на стоимости услуг аэропорта, и за счет этого уменьшают тарифы.

15. Билет с открытой датой.
Если Вы не уверены в том, что не придётся отложить обратный рейс, то лучше приобрести билет с открытой датой. Такой билет будет чуть дороже обычного, но это обойдется гораздо дешевле, если Вы решите поменять даты вылетов.

16. Поиск при помощи билетных агрегаторов.
Сегодня в Интернете существует несколько сайтов-«агрегаторов», с помощью которых можно сравнить стоимость авиабилетов. Подобные ресурсы собирают в себя информацию о предложениях различных авиаперевозчиков. После выдачи результатов поиска «агрегатор» перенаправляет пользователей на тот сайт, на котором он нашел требуемый тариф. Бронирование билета можно осуществить непосредственно на данном сайте.

Сайты агрегаторы очень удобны тем, что вы можете компоновать рейсы в поездку и зачастую выходит дешевле, чем если приобретать авиабилеты на отдельные рейсы. Мы активно пользуемся такими сайтами.

17. Бюджетные авиакомпании (лоукостеры или дискаунтеры).
Лоукостеры (от английского «Low Cost» — «низкая стоимость») произвели настоящую революцию в индустрии путешествий, предложив туристам скандально низкую плату за полёт в обмен на отказ от привычных пассажирских услуг. Цена билетов на их рейсы может быть в несколько раз ниже цены билетов на рейсы других авиакомпаний. Благодаря бюджетным авиаперевозчикам каждый турист, мечтающий покорить Гималаи или посетить древнейший город Варанаси в Индии, сможет затратить в несколько раз меньше средств, чем это было несколько лет назад. Читайте специальную статью на эту тему: билеты почти даром (low-cost и дискаунтеры).

18. Стыковочные рейсы.
Нужно искать стыковки: их может предложить сама авиакомпания, либо придется самостоятельно искать стыковки с дискаунтерами. И стоимость перелета со стыковочными рейсами может быть очень выгодной и в разы отличаться от стоимости прямых перелетов.

19. Багаж.
Если вы везете крупногабаритные вещи (например, горнолыжное оборудование), обязательно уточните, нет ли у авиакомпании каких-нибудь ограничений по этой части. Некоторые авиакомпании берут дополнительные сборы за такой багаж, а в некоторых достаточно заблаговременно получить разрешение и забронировать место для своих вещей.

А также, при покупке билета на сайте компании нужно сразу представлять себе, каков будет ваш багаж, т.к. стоимость этой услуги при покупке заранее и покупке непосредственно в аэропорту может существенно отличаться.

20. Внимательно изучите условия применения тарифов.
Нужно внимательно изучать все условия применения тарифов. Очень часто купленный билет нельзя вернуть, часть авиакомпаний допускают смену даты или владельца билета.

21. Пользование бонусными программами авиакомпаний.
Для поощрения частолетающих пассажиров многие авиакомпании предоставляют специальные бонусные программы. С их помощью можно совершить премиальный полет, повысить класс обслуживания, увеличить лимит веса перевозимого багажа и в последнее время даже получать денежные компенсации.

22. Не пытайтесь сэкономить 100-150 рублей на авиабилете.
Возможно на другом сайте Вы и найдете предложение выгоднее на сто, двести или даже триста рублей, и если этот сайт надёжный, Вы можете купить билет и там, но не забывайте, что профессиональные сайты предоставляют программы поддержки постоянных клиентов, бонусные программы, помогают в решении возможных проблем с авиакомпаниями, решают ваши проблемы по телефону и так далее. Постоянные клиенты – это основа бизнеса любого агента и, соответственно, он Вас будет «холить и лелеять», присылать специальные предложения и делать скидки в будущем. Вам эти деньги окупятся несколько раз.

23. Дополнительный сервис.
Практически всегда, при выборе дополнительного сервиса стоимость Вашего авиа билета возрастает. Поэтому будьте осторожны, соглашаясь на дополнительные услуги, которые, как правило, платные. К примеру, выбор места он-лайн или питание во время 2-х часового полета не так уж необходимы.

24. Живое общение.
Если вы звоните в авиакомпанию по телефону, помните о вежливости. Операторы – обычные люди, и они гораздо охотнее помогают с подбором дешевых авиабилетов людям, с которыми им приятно общаться.

25. Отказ от страховки.
Вы можете всегда страховаться перед поездкой. Как правило это стоит около 350-400 руб. А стоимость страховки за один перелет составляет, примерно, 10 долларов. Страховку два раза страховщики не выплачивают, поэтому это будут лишние бесполезные затраты.

26. И последнее – не покупайтесь на рекламные трюки!
Настоящей «халявы» не бывает.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Услуги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей