Страница 1 из 1

Приглашаем в походы по Крыму и Карпатам

Добавлено: 13 мар 2011, 00:29
Алексей Андрущенко
Клуб туризма и активного отдыха «Пешком по Украине» создан для тех, кто предпочел палатку отдыху на пляже, отелю или дивану, вечерние посиделки у тихо потрескивающего костра – ужину на кухне или в ресторане, крутой склон и бездорожье – бесконечному асфальтному плену. Для всех тех, кто отправляется в поход в поисках живописных пейзажей, цветов, журчащих ручьев и водопадов. Будь Вы заядлый турист, фотограф, музыкант, да что там говорить, человек, занимающийся любым родом деятельности, со специальной подготовкой или без нее, мы всегда будем рады видеть Вас в наших рядах.

Ближайшие походы:

Горы Восточного Крыма

https://po-ua.com/node/80

Сроки проведения похода: 2-4 апреля 2011 года, 3 дня

Маршрут: г.Старый Крым - руины Медресе в Старом Крыму - тропа А.Грина - т/с Армутлук - г.Кара-Бурун - хр.Туар-Алан - г. Френк-Мезер (666м) - Кизилташский монастырь - с.Краснокаменка - г.Чатал-Кая - ущ.Инарес - хр.Манджил - г.Ай-Георгий (499м) - род.Святого Георгия - г.Меганом (358м) - мыс Меганом - Судак.

Этот новый, экспериментальный маршрут пролегает с севера на юг в самой восточной части Крымских гор. Многие из этих мест редко посещаются туристами. Тропы и дороги, обозначенные на карте, могут быть заросшими. Поэтому на маршруте возможно передвижение кое-где просто по лесу без дороги, местами и через бурелом. Но в целом, таких мест будет немного. За 3 походных дня хочется посетить много интересных объектов, поэтому иногда придется идти до темна, а потом рано вставать. Зато мы посетим древние монастыри, уютные стоянки с родниками, затаившимися в лесной чаще, вершины, откуда откроется чудесная панорама. И самый интересный объект - полупустынный полуостров Меганом. Здесь нет лесов и воды, поэтому массив непопулярен у рюкзачных туристов. Тем не менее, когда все цветет, здесь очень красиво, а весна - лучшее время для посещения Меганома.

Подать заявки на участие, а также узнать более подробную информацию можно по телефонам: +38(066)4321 870, +38(068)864 95 04

Изображение

Через полонину Боржаву в Зачарованную долину

https://po-ua.com/node/87

Сроки проведения похода: 11 – 16 апреля 2011, 5,5 дней

Маршрут похода: станция Бескид – с. Подобовец – водопад Шипот – г.Великий Верх (1598м) – полонина Боржава – г.Стий (1681м) – г.Погар – хр.Великий Дил – г.Бужара – Зачарована долина – с.Ильница – Иршава.

Маршрут проходит в центральной части украинских Карпат. Апрель – период оживания природы гор. Интенсивно тает снег – внизу, в долинах, его уже нет, но хребты и полонины завалены сугробами, вовсю текут ручьи, появляются первоцветы, оживают птицы и насекомые. За 5 походных дней мы пройдем смерековыми и буковыми лесами, увидим водопады и панорамы окрестных гор, которые откроются нам с хребтов. Если повезет, сможем увидеть диких животных: оленя европейского, косулю, зайца, куницу, кота лесного, саламандру пятнистую, беркута, сокола-сапсана.

Подать заявки на участие, а также узнать более подробную информацию можно по телефонам: +38(066)4321 870, +38(068)864 95 04

Добавлено: 24 мар 2011, 23:07
Алексей Андрущенко
Лесными тропами из Бахчисарая в Ялту. Поход по Крыму на Пасху

https://po-ua.com/node/81

Сроки проведения похода: 23-26 апреля 2011 года, 4 дня

Маршрут: Бахчисарай - Успенский пещерный монастырь - пещерный город Тепе-Кермен - пещерный город Кыз-Кермен - с.Машино - с.Высокое - Загорское вдхр - р.Стиля - ур.Лесниково - г.Яман-Таш - Ялтинская яйла - г.Джунын-Кош (1422м) - Ялта.

Пасхальные праздники – один из самых благоприятных периодов для походов по Крыму. Еще не жарко, но уже не холодно. Нет такого количества туристов в горах, как на майские праздники. Все цветет, уже проснулись птицы и насекомые, журчат ручейки, водопады, реки и горные озера самые многоводные.
На этом маршруте мы посетим с вами места, как очень популярные - пещерный город Тепе-Кермен, так и не очень хоженые туристами. Нам встретятся несколько горных озер и быстрых речек, где-то будем пробираться по заросшим старым дорогам. В последний день пути крутой подъем выведет нас на высокогорное плато - Ялтинскую яйлу, откуда мы спустимся в Ялту.
Подать заявки на участие, а также узнать более подробную информацию можно по телефонам: +38 (066) 4321 870, +38 (068) 864 95 04

Изображение Изображение Изображение

Добавлено: 24 мар 2011, 23:07
Алексей Андрущенко
Поход по пещерным городам Крыма. 3 дня

https://po-ua.com/node/82

Сроки проведения похода: 23-24 апреля 2011 года (Пасхальные праздники), 3 дня;
7-9 мая 2011 года (День Победы), 3 дня

Маршрут: ст.Верхнесадовая – пещерный город Эски-Кермен – т/с Пятая балка – пещ.монастырь Челтер – пещ.монастырь Шулдан – Адым-Чокракская долина – пещ.город Мангуп-Кале – Новоульяновское вдхр – пгт.Куйбышево

Маршрут пролегает по центральным районам Крыма. Люди заселили эти места еще в глубокой древности. До нашего времени сохранились их первобытные жилища в виде пещер. Создавались они в труднодоступных скальных массивах. Так возникли пещерные города. Мы с вами за 3 дня похода осмотрим 2 таких города: Эски-Кермен (Старая крепость), Мангуп-Кале и 2 древних пещерных монастыря: Челтер и Шулдан.

Разгар весны – одно из самых прекрасных времен в Крыму. Все цветет, журчат ручейки, светит ласковое солнце, вовсю поют птицы. Уже не холодно, но еще нет летней жары.

Маршрут рассчитан на начинающих туристов. Дневные переходы небольшие, крутых и затяжных подъемов нет. Поход по силам и тем, кто впервые идет в поход.
Подать заявки на участие, а также узнать более подробную информацию можно по телефонам: +38 (066) 4321 870, +38 (068) 864 95 04

Изображение Изображение Изображение

Добавлено: 16 апр 2011, 20:23
Алексей Андрущенко
Транскрымский поход Феодосия-Алушта на Майские праздники, 10 дней

https://po-ua.com/node/83

Сроки проведения похода: 30 апреля – 9 мая 2011 года, 10 дней.

Маршрут похода: Феодосия – хр. Тепе-Оба – род. Малы-Оглы-Чокрак – Тихая бухта – г.Клементьева – г. Коклюк – т/с Армутлук – хр.Туар-Алан – г. Френк-Мезер (666м) – Кизилташский монастырь – с.Краснокаменка –– г. Биюк-Губа-Тепе – г.Эльмели – г.Чатал-Кая – хр. Хамбал – т/с Ай-Серез – пер.Маски – т/с Ворон – пер. Верхнешеленский – Горное озеро – с. Зеленогорье – Арпатские водопады – г.Лапата – род.Котла – род. Вересь-Чокрак – т/с Чигенитра – пещера Фул – род. Нефань-Узень – вдп. На реке Нефан-Узень – Грушевая Поляна – вдп. Джур-Джур – с.Генеральское – род.Ай-Андрий – монастырь Св.Анастасии – род.Ай-Лия – вдп. Гейзер – р.Сотера – Каменные грибы – мыс Сотера – Алушта.

Один из самых протяженных маршрутов по Крыму, которые мы можем вам предложить. Конечно, правильнее называть Транскрымским маршрут Феодосия – Севастополь. Такой маршрут я прошел когда-то за 3 недели. Но найти столько времени на поход в столь близких Крымских горах может далеко не каждый, поэтому сейчас мы ограничимся укороченной версией маршрута, пройдя его от Феодосии до Алушты.
За эти 10 дней самого популярного в Крыму сезона майских праздников, мы пройдем с самых восточных предгорий Крыма, плавно набирая высоту, в центральный высокогорный район, и в последний день спустимся к морю. Первую часть похода мы будем идти по местам, не очень популярным у многих туристов, возможно, что в некоторые дни вообще не встретим туристов. Ведь на тропах у самых известных объектов в эти дни будут ходить сотни групп, а самые популярные стоянки вплотную заставлены палатками… На востоке туристов значительно меньше, но это ничуть не уменьшает красоты природы восточного Крыма – целые поля из пионов и тюльпанов, цветущий кустарник, скалы, озера, леса, покрытые молодой листвой.
Маршрут очень насыщен различными природными зонами, тут есть вершины разной высоты, множество водопадов и горных озер, руины древних городов и действующие монастыри в горах. Около половины всех троп и объектов на маршруте не относятся к числу очень популярных, хотя будем проходить и такие известные места, как водопад Джур-Джур. Будут попадаться и совсем нехоженые заросшие хребты. Если вы уже не раз бывали в Крыму, хотите увидеть что-то из совершенно нового, и в тоже время не хотите попасть в «конвеер» из туристических групп вблизи самых популярных мест, готовы к 10 дням походной романтики – то этот маршрут для вас.
Подать заявки на участие, а также узнать более подробную информацию можно по телефонам: +38 (066) 4321 870, +38 (068) 864 95 04

Изображение Изображение

Добавлено: 16 апр 2011, 21:25
Алексей Андрущенко
По партизанским местам центрального Крыма, 4 дня

https://po-ua.com/node/88

Сроки проведения похода: 30 апреля – 3 мая 2011 года, 4 дня.

Маршрут похода: с.Перевальное – водопад Су-Учхан – Долгоруковская яйла – т/с Партизанская Поляна – р. Партизанка – родник Су-Ат – г.Кара-Тау – пещ. Терпи-Коба – г.Тай-Коба – Караби-яйла – ущелье Чигенитра – Рыбачье.

Маршрут проходит по популярным районам центрального Крыма. Участвовать в походе может любой человек, умеющий ходить. Специальной подготовки не требуется, однако это путешествие предусматривает передвижение по горной местности с рюкзаками и ночевки в палатках. Дневные переходы рассчитаны, в первую очередь, на людей, впервые идущих в поход. Мы с вами полюбуемся оживающим весеннем лесом, цветущими полянами, побываем на нескольких вершинах, осмотрим водопад, который весной наиболее многоводен, спустимся в дикую пещеру, пересечем самое большое в Крыму высокогорное плато – Караби-яйлу. В последний день спустимся к морю.

Подать заявки на участие, а также узнать более подробную информацию можно по телефонам: +38 (066) 4321 870, +38 (068) 864 95 04

Изображение Изображение

Добавлено: 13 май 2011, 10:05
Алексей Андрущенко
Через полонину Боржаву в Зачарованную долину

https://po-ua.com/node/87

Сроки проведения похода: 21 – 26 мая 2011, 5,5 дней.

Маршрут похода: станция Бескид – с. Подобовец – водопад Шипот – г.Великий Верх (1598м) – полонина Боржава – г.Стий (1681м) – г.Погар – хр.Великий Дил – г.Бужара – Зачарована долина – с.Ильница – Иршава.

Маршрут проходит в центральной части украинских Карпат. Май – период оживания природы гор. Интенсивно тает снег – внизу, в долинах, его уже нет, но самые высокие хребты и полонины еще с остатками снега, вовсю текут ручьи, появляются первоцветы, оживают птицы и насекомые. За 5 походных дней мы пройдем смерековыми и буковыми лесами, увидим водопады и панорамы окрестных гор, которые откроются нам с хребтов. Если повезет, сможем увидеть диких животных: оленя европейского, косулю, зайца, куницу, кота лесного, саламандру пятнистую, беркута, сокола-сапсана. Очень редко в Карпатах встречается и медведь.

Подать заявки на участие, а также узнать более подробную информацию можно по телефонам: +38 (066) 4321 870, +38 (068) 864 95 04

Добавлено: 17 авг 2011, 12:50
gooka
класс,возможно в следующем году присоеденюсь к вам :P

Re: Приглашаем в походы по Крыму и Карпатам

Добавлено: 15 мар 2018, 09:58
Pavlina
Была по моложе, по свободней, тоже в походы часто ходили. Какие вы молодцы, обязательно бы к вам присоединилась. Но ещё не вечер, возможно и будет это скоро.

Re: Приглашаем в походы по Крыму и Карпатам

Добавлено: 18 авг 2018, 08:52
Iand
Возраст не помеха

Re: Приглашаем в походы по Крыму и Карпатам

Добавлено: 27 сен 2023, 01:23
Yukatan
В поход хорошо бы сейчас сходить, пока тепло