Походы в Крым в апреле

Поиск попутчиков для совместного отдыха на территории Крыма
Ответить
Алексей Андрущенко
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 01:11

Походы в Крым в апреле

Сообщение Алексей Андрущенко »

Поход по Крыму. Выходные в горах. Заповедные первоцветы. 2 дня
Сроки проведения похода: 31 марта-1 апреля 2012 года, 2 дня
Изображение
Маршрут похода: Ангарский перевал - поляна МАН - г. Пакхал Кая (1141 м) - г. Северная Димержи (1359 м) - Водопад Джурла - г. Южная Димержи (1239 м) - Долина Привидений - крепость Фуна - С. Лучистое - г. Алушта.

Горы издавна манили людей своей красотой и величественным спокойствием. Здесь как нигде человек может ощутить единство с природой, обрести душевный покой. Горы помогают отвлечься от городской суеты, взглянуть на мир другими глазами, активно провести время, стряхнуть с себя скорлупу обыденных забот. Предлагаем Вам участие в прогулочном походе выходного дня по живописным местам Горного Массива Крымского полуострова. Наш поход по силам даже новичкам, желающим познакомиться с горным туризмом. Ранней весной Крымские горы примечательны своими великолепными первоцветами, которые пестрыми пятнами радуют нас там, где совсем недавно лежал снежный покров. Подснежники, брандушки, примулы, крокусы, прострел чернеющий (сон-трава), и этот список можно продолжать, давно исчезнувшие во многих местах своего привычного обитания, сохранил для нас Горный Крым. Приглашаем Вас шагнуть из города навстречу весне!

Подробнее на сайте: Пешком по Украине

Подать заявки на участие, а также узнать более подробную информацию можно по телефонам: +38 (067) 613 31 36, +38 (095) 761 68 61
Изображение

Пеший поход по Восточному Крыму. Мыс Меганом. 3 дня
Сроки проведения похода: 6-8 апреля 2012

Маршрут похода: Щебетовка – Эчки-Даг – г.Кара-Оба – Козская долина - мыс Меганом - гора Меганом - бухта Капсель

Маршрут пролегает по юго-восточным окраинам Крымских гор, невдалеке от берега моря. Здесь не будет заоблачных вершин и бурных речек – вода будет попадаться в виде немногочисленных родничков, а максимальные высоты тут – только 500-600 метров. Зато в апреле тут множество цветов, которые не выдерживают летней жары.
Основная цель похода – исследовать большой обособленный массив, полуостров Меганом. Это одно из самых засушливых мест в Крыму, покрытое засухоустойчивой травянистой растительностью с редким кустарником.
Меганом — «огромный дом» в переводе с греческого. Это полуостров на полуострове со своими пустынными долинами, несколькими скалистыми мысами, и неожиданным природным ландшафтом. Меганом не похож ни на что другое. Он обособлен и очень таинственен.
Мыс Меганом стал открытым для туристов совсем недавно. Много лет до этого он был закрытым для посещения из-за секретных военных объектов на его вершине. Вокруг этого загадочного для населения мыса всегда ходило много слухов и домыслов.

Подробнее на сайте: Пешком по Украине

Подать заявки на участие, а также узнать более подробную информацию можно по телефонам: +38 (066) 4321 870, +38 (068) 864 95 04
Алексей Андрущенко
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 01:11

Сообщение Алексей Андрущенко »

22-27 апреля 2012, 6 дней. Пещерные города

Это несложный маршрут, посильный для самых начинающих туристов, пролегает по пещерным городам Чуфут-Кале, Тепе-Кермен, Мангуп, Эски-Кермен – древним жилищам крымского населения начала нашей эры, прежним столицам и оборонительным крепостям. В период перед майскими праздниками в Крыму уже достаточно тепло, природа цветет, и еще нет майского наплыва туристов.

Сроки похода: 22 – 27 апреля 2012, 6 дней

Маршрут похода: Бахчисарай - Пещерный свято-успенский монастырь - Чуфут-Кале- Тепе-Кермен - Кыз-Кермен - Качи-Кальон - - Челтер-Коба - Сюйреньская крепость - Мангуп - Шулдан - Эски-Кермен - Терновка - Севастополь

Подать заявки на участие, а также узнать более подробную информацию можно по телефонам: +38 (066) 4321 870, +38 (068) 864 95 04

Подробности на сайте: Пешком по Украине
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поиск попутчиков по Крыму»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей