Детский отдых в Крыму

Предложения по аренде жилья в Феодосии, Коктебеле, Береговом, Орджоникидзе, Курортном, Приморском от посредников, в том числе реклама сайтов с объявлениями о сдаче жилья в Феодосии
Ответить
irinagoldun
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 17:07
Откуда: Феодосия

Детский отдых в Крыму

Сообщение irinagoldun »

Отдых с грудничками в Феодосии... письмо с форума
Безмерное счастье обрушилось на нас с мужем, когда мы узнали, что летом у нас родится ребеночек, наш первенец. Однако это же известие вызвало у нас легкую грусть – родится летом…. Это значит, долгожданная поездка на море отменяется, да и вообще, отменяются все крупные поездки года на три. На нас, любителей путешествий и романтики, такая перспектива нагоняла тоску.

Сначала мы, попав под влияние стереотипов: «с ребенком ездить нельзя: тяжело, плохо, хлопотно и т. д.» – решили отложить все наши запланированные путешествия. Чего ни сделаешь для родного чада?
Животик у меня увеличивался. Постепенно увеличивался и наш багаж знаний о воспитании и развитии ребенка. К концу беременности наше мнение о путешествиях с дитем изменилось в противоположную сторону, и мы твердо решили – рожаем и едем с ребенком на море. Сначала мы ради малыша отказались куда-либо ехать, а потом, главным образом, ради него же решили непременно ехать.

Ехать за радостью, новыми впечатлениями, и в первую очередь – за здоровьем.
– Ведь купание в морской воде и пребывание на солнце, которого порой так не хватает в Москве – это профилактика рахита. Витамином Д можно запастись на целый год.
– Плавание в море – отличная закалка для новорожденного и тренировка иммунитета, превосходная физическая нагрузка и отменный гидромассаж.
– С малышом можно и понырять в море, но только том случае, если вы не боитесь, и если знаете, как это правильно делать. Тогда ребеночек ко всем вышеперечисленным пользам получит еще несколько – повысит иммунитет, сделает бесценную дыхательную гимнастику и получит первые в своей жизни уроки плавания.
Последние деньки беременности я собирала из разных источников информацию о плавании с грудничками, общалась с людьми, побывавшими со своими новорожденными детьми на море, познакомилась с инструктором по детскому плаванию.

И вот настал долгожданный момент – рождение чуда. Чудо назвали Софьей.
Вооружившись теоретическими знаниями в вопросах грудничкового плавания и проведя несколько практических занятий с инструктором в домашней ванне, мы с Софьей были готовы к морским заплывам.
Дождавшись папиного отпуска, мы на самолете полетели в Крым. И первый в своей жизни «маленький юбилей» – один месяц – Сонечка праздновала на побережье Черного моря.
Все наше путешествие можно разделить на четыре этапа: прибытие, акклиматизация, отдых, возвращение. По завершении каждого этапа мы делали для себя выводы, которые, в конечном итоге, сформировали наше собственное мнение о поездках с грудничком, но об этом позже.

Поскольку каждый этап по-своему интересен, начну с первого…
Дорогу дочурка перенесла легко – все время спала. Я несла ее в «кенгуру» в горизонтальном положении.
Доченька была такой крошечной, что ни ручки, ни ножки не выглядывали из «кенгурушки» и со стороны можно было подумать, что на груди у меня висит просто сумка. Все так и думали, потому что на каждом контрольном пункте при проверке документов, работники аэропорта, видя перед собой свидетельство о рождении, недоуменно смотрели на нас, и спрашивали: «А где же ребенок?» На что я с гордостью выпячивала грудь, а папа говорил: «Там». Недоумение тут же сменялось умильной улыбкой.
В самолете стюардесса, увидев наше чудо, сказала, что за свой долгий стаж работы впервые видит такую молодую пассажирку.
И этой молодой пассажирке, как и всем, во время обеда выдали свое питание – булочку, творожок и овощную смесь. Эта еда оказалась ей, конечно, не по зубам, которых к тому же еще не было, и она с удовольствием попила маминого молочка.
Вывод: в дороге, как нигде, осознаешь прелесть грудного кормления – ни на минуту не задумываешься, когда кормить ребенка, чем, сколько и на чем подогреть. Вся еда всегда с собой – в любое время в любом количестве идеальной температуры по первому желанию.
Итак, первый этап путешествия – дорога, прибытие на место – прошел успешно. Мы с небольшой опаской стали ожидать трудностей, связанных с акклиматизацей ребенка. Но, к счастью, от перемены климата состояние нашей девочки никак не изменилось – она по-прежнему совершала в различных комбинациях два важнейших дела в своей жизни: кушала и спала.
Так что второй этап нашего путешествия – акклиматизация – прошел еще более успешно.
Вывод. Личный опыт подтвердил существующее мнение: чем меньше ребенок, тем легче акклиматизация, месячному проще адаптироваться на новом месте, чем годовалому.

Третий этап – пребывание в Крыму – самый долгий, самый главный и самый интересный этап нашего путешествия.
Грудничок, как известно, сам устанавливает режим дня и себе и родителям. Наша дочь поднимала нас в семь утра. Позавтракав, мы сразу шли на море, к обеду возвращались домой, и пережидали дневную жару, вечером либо прогуливались по городу, либо встречали закат на пляже – примерно таков был наш распорядок дня, а с грудничком, как известно, один день похож на другой. Софьин день в Крыму почти не отличался от ее дня в Москве – сон по желанию, грудь по требованию. Изменилось лишь место. Если в Москве Соня спала либо в кроватке, либо в коляске, то в Крыму ей приходилось спать то на одном пляже, то на другом. Колыбельные песни я не пела – Сонечка сладко засыпала под шум волн и крик чаек, песни моря пришлись ее новорожденной душе по нраву.
Вещи, которые мы обязательно брали всегда на пляж: водичка, большой зонт, много пеленок, чтобы вытереть ребенка после купания, и чтобы накрыть во время сна.
Даже если вы решили не допаивать своего малыша водой, в Крыму это делать придется, поскольку на жаре может начаться обезвоживание организма. Я каждый день давала Сонечке воду, и она с удовольствием выпивала около 50 грамм. Вернувшись в Москву, я перестала допаивать малышку – маминого молочка ей вполне хватало, и чтобы наесться и чтобы напиться.

Как я уже говорила, грудь я давала доченьке по требованию, а ее требования не всегда совпадали с моим удобным месторасположением, поэтому кормить приходилось и на каменистом пляже, и на пирсе, и в поле, и в парке на лавочке. Я приловчилась кормить грудью даже на ходу, если у дочки вдруг возникало желание перекусить по дороге на море.
Кто-то подумает: «Хлопотно, неудобно». Да, чуть-чуть, но из-за таких хлопот отказываться от поездки на море не стоит, потому что все они окупаются сторицей и кажутся такими мелкими по сравнению с наслаждением и мгновениями абсолютного счастья, которые испытываешь, находясь с младенцем на руках у моря, где бескрайняя морская синь, шум волн, запах ветра и стук маленького сердечка – все говорит о настоящем, вечном. Когда кормишь младенца на безлюдном пляже, слушая песни моря, ощущаешь себя Мадонной.
Безлюдный пляж, конечно, идеальное место для отдыха с грудничком. Нам повезло – мы нашли такой пляж в пригороде Феодосии и ходили только на него. Далековато, но дочке нравилось, что она может спокойно и понырять, и гимнастику сделать, не пугая мирно отдыхающих курортников своим нетрадиционным поведением.



Дел на пляже у нашей Софьи оказалось очень много: поспать, сделать динамическую гимнастику с мамой, поплавать, понырять, попрыгать в воде, позагорать, покушать и, отпустив маму купаться, еще раз поспать минут сорок под папиным присмотром. Потом проснуться, сделать с папой гимнастику, поплавать и понырять с ним, позагорать, потом отпустить его купаться, а самой покушать и поспать под маминым бочком. Затем проснуться и все повторить сначала….
В день мы с дочкой делали от одного до трех заплывов по 5 – 10 минут каждый – все зависело от погоды, высоты волн и, главное, от ее настроения. Очень важно, чтобы во время всех занятий было хорошее настроение и у малыша, и у родителей, тогда польза от каждого упражнения утроится. Сам заплыв представлял собой обычные упражнения в воде, которые нам показал инструктор в Москве, и которые мы делали дома в ванне: проводки, прыжки, проныривания.
Под открытым солнцем мы с ребенком находились не более 5 – 7 минут за раз, потом прятались под зонт, либо одевали ей легкую одежонку. Но и этих минут было вполне достаточно, чтобы дочка превратилась в шоколадку.

Через месяц мы вернулись в Москву с нашей шоколадной Соней. Обратную дорогу она перенесла легко, акклиматизация прошла опять же незаметно.
Вывод: путешествуйте с грудничком на здоровье!
Если у Вас есть огромное желание куда-нибудь съездить, и если Вы уверенны, что поездка оздоровит и ребенка и всю семью, то непременно отправляйтесь в путешествие – не надо видеть в ребенке препятствие своим планам и мечтам.
А кто говорит, что с ребенком путешествовать тяжело, хлопотно, тот, скорее всего, оправдывает свое нежелание и свою неспособность справиться с мелкими хлопотами и увидеть сквозь них настоящую красоту жизни.
В Москву Софьюшка вернулась повзрослевшей, оздоровившейся и, конечно, очень счастливой. Откуда я это знаю? Да потому что счастливы были мы, ее родители. Ведь, если вы хотите, чтобы ваши дети были счастливы, делайте все для того, чтобы быть счастливым самим.

Послеродовая депрессия? Что-то я о ней слышала, вообще-то, после родов я уехала на море, может быть, она и приходила, да не застала меня дома.
Когда наши знакомые говорили: «Ну и смелые же вы! С грудничком на море?!», мы отвечали: «Смелым надо быть, чтобы выдержать скучное и дождливое московское лето, а нашей Сонюшке каждый день улыбалось крымское солнышко!

Решать с какого возраста вам ехать на море, можете только Вы, и ваш детский врач.

Что касается жилья, могу вам посоветовать снимать или отдельную квартиру, или домик, чтоб вашему ребенку ни кто не мешал...
варианты можно посмотреть на сайте или позвонив по телефону
Вложения
детский отдых2.jpg
детский отдых2.jpg (40.95 КБ) 4662 просмотра
Предложение жилья смотрите на моем сайте
koktebel-crimea.net на любой вкус и кошелек.
или звоните +380990812360
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Сдам жильё в Феодосии - аренда жилья от посредников»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей