Министерство курортов Крыма инициирует проведение фестиваля туристической анимации

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор форума
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:24
Откуда: Crimea.website
Контактная информация:

Министерство курортов Крыма инициирует проведение фестиваля туристической анимации

Сообщение admin »

Министерство курортов Крыма инициирует проведение фестиваля туристической анимации

Министр курортов и туризма АРК Александр Лиев выступил с инициативой провести в Крыму фестиваль туристической анимации.

Глава курортного ведомства сообщил, что подобный фестиваль будет проводиться на территории Украины впервые.

Министр считает, что роль анимационных услуг в повышении привлекательности туристического рынка Крыма нельзя недооценивать. «У нас насчитываться 656 легально работающих объектов размещения, а рынок анимационных услуг только недавно начал формироваться», — посетовал А.Лиев.

По его мнению, профессиональное умение «делать праздник» позволит не только увеличить количество туристов, но и создать более благоприятный имидж крымского курорта. «Нельзя недооценивать социальную эффективность анимации в туризме. Анимация должна служить не только инструментом привлечения туристов, но средством конкурентной борьбы», — добавил он. При этом А.Лиев отметил, что в Крыму зачастую пользуются услугами приезжих аниматоров. В частности, на новогодние и рождественские праздники в крымских санаториях и отелях выступали творческие коллективы из разных регионов Украины. «Это были артисты из Запорожья, Чернигова и так далее, но не крымские. Отдых не должен быть скучным. В Крыму достаточно талантов, чтобы проходя оздоровление в крымском курорте, можно было сохранить приятные впечатления от развлекательной программы», — сказал министр.

А. Лиев высказал мнение, что на первом этапе фестиваль туристической анимации должен проводиться на всеукраинском уровне, а впоследствии стоит расширить масштаб мероприятия, пригласив к участию аниматоров из стран СНГ.

«Такой фестиваль позволит обсудить роль анимационных в турбизнесе, особенности и разновидности анимации, а также поделиться опытом по созданию эксклюзивных и событийных программ. Надеюсь, что первый такой фестиваль мы проведем уже в этом году», — считает он.

СПРАВКА: Анимация (сфера развлечений) — организация досуга в отелях, на корпоративных мероприятиях, детских праздниках; направление, предполагающее личное участие отдыхающих в культурно-массовых мероприятиях.

--
Пресс-служба
Министерства курортов и туризма
Автономной Республики Крым
(0652) 24-83-42
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей