В Крыму некоторые отели и здравницы разрабатывают ноу-хау для беременных и спецпредложения для тещ

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор форума
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:24
Откуда: Crimea.website
Контактная информация:

В Крыму некоторые отели и здравницы разрабатывают ноу-хау для беременных и спецпредложения для тещ

Сообщение admin »

В Крыму некоторые отели и здравницы разрабатывают ноу-хау для беременных и спецпредложения для тещ

В Крыму некоторые отели и здравницы разрабатывают спецпредложения для беременных женщин. Об этом рассказал министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев.

«В большинстве украинских городов, к сожалению, экологическая ситуация не самая благоприятная. В период беременности экологическая обстановка имеет особое значение и Крым в этой ситуации с его мягким климатом наиболее комфортное место. Кстати, вспомним историю, многие российские царицы вынашивали детей именно в Крыму», — сказал он.

По словам министра, некоторые санатории и здравницы полуострова в настоящее время уже разрабатывают соответствующие предложения для беременных, которые включат в себя физиотерапию, в том числе специальные упражнения в бассейне с морской водой, мероприятия по предотвращению развития рахита у ребенка, профилактику заболеваний у беременных женщин. Кроме того, в программы войдут обучающие курсы для будущих мам, где их научат правильно дышать во время родов, а также проведут уроки, как ухаживать за новорожденным ребенком.

Глава курортного ведомства добавил, что один из крупных отелей Крыма, в частности «Пальмира Палас», уже предлагает беременным женщинам специальную программу. По его словам, на базе отеля функционирует медицинский центр, где работают гинекологи и акушеры и при необходимости они готовы принять роды. Также в отеле есть бассейн с морской водой, созданы очень комфортные условия для проживания будущей мамы. «Надо сказать честно, что это стоит недешево, но многие будущие отцы из Киева, Донецка, Днепропетровская или Харькова способны платить эти немалые деньги для того, чтобы их вторая половинка чувствовала себя комфортно», — добавил А.Лиев

Министр курортов также рассказал, что в настоящее время в «Пальмире Палас» разрабатывают специальное предложение для тещ, которые хотят сопровождать свою беременную дочь. «У них будут скидки. Наверняка это предложение будет пользоваться отдельным спросом», — добавил он.

А.Лиев высказал мнение, что популяризация программ для беременных в крымских отелях и санаториях позволит значительно расширить рамки курортного сезона. «Такие оздоровительные курсы, можно назвать их, к примеру, "Месяц здоровья" могут стать особенно популярными осенью, зимой и весной, когда в Крыму не так жарко, нет гиперинсоляции и можно в полной мере насладиться уникальным климатом. Такой продукт не только расширит рамки курортного сезона, но и будет позиционировать Крым как экологически чистый курорт, на который мужчины не бояться отправить самое дорогое, что у них есть», — резюмировал министр курортов и туризма Крыма.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
mail @news.crimea.gov.ua
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [поисковый робот] и 17 гостей