Крым сконцентрирует усилия на продвижении своего турпродукта на выставках в Москве и Минске

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор форума
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:24
Откуда: Crimea.website
Контактная информация:

Крым сконцентрирует усилия на продвижении своего турпродукта на выставках в Москве и Минске

Сообщение admin »

Крым сконцентрирует усилия на продвижении своего турпродукта на выставках в Москве и Минске

Министерство курортов и туризма Крыма не будет участвовать в международных туристических выставках IMTM в Израиле и EMITT в Турции в пользу увеличения крымского стенда на выставках в Москве и Минске. Об этом сообщил заместитель министра курортов и туризма Крыма Николай Маринов.

«Было принято решение сконцентрировать усилия на стратегически важных для нас рынках. Именно поэтому мы решили сосредоточиться на продвижении рекреационных и туристических возможностей Крыма на международных выставках в Москве и Минске. В этой связи, к сожалению, нам пришлось отказаться от участия в выставках в Тель-Авиве и Стамбуле, которые были запланированы на февраль», — сказал замминистра.

Он подчеркнул, что такой шаг подтверждает стратегический интерес Крыма в продвижении своего турпродукта на рынки России и Беларуси.

Н.Маринов сообщил, что уже достигнута предварительная договоренность с крупными крымскими туроператорами о совместном участии в международной выставке MITT, которая пройдет в марте в Москве, а также в апрельской выставке «Отдых» в Минске. «Мы предложили туроператорам, отелям и санаториям совместно, на условиях софинансирования, участвовать в выставках единым крымским стендом, мы готовы взять на себя часть затрат по организации такого стенда. Продвижение крымского продукта и улучшение туристического крымского имиджа — это забота не только министерства, а туристического бизнеса в целом, который заинтересован в этом как никто другой. Мы это понимаем и готовы сотрудничать. Мы — фон для туроператоров, и продавать на нашем фоне должно быть выгодно», — подчеркнул он.

По данным Н.Маринова, в настоящее время более 20 крупных туроператоров Крыма выразили готовность принять участие в выставках в Москве и Минске единым крымским стендом. «Туроператоры с удовольствием идут нам на встречу и заявляют о готовности представлять Крым единым стендом, а не стоять порознь, размывая и без того размытый крымский бренд», — добавил замминистра.

В свою очередь президент группы компаний «Кандагар» Борис Зелинский добавил, что участие в выставках единым стендом позволяет более эффективно продвигать крымский турпродукт на внешний туристический рынок. «Выступая единым стендом под эгидой Минкурортов, можно более широко представить возможности нашего региона: на одной площадке будет представлен лечебный туризм, СПА-направление, пляжный отдых, экстремальный туризм и так далее», — сказал он.

Кроме того, представитель одного из крупнейших украинских туроператоров отметил, что единый стенд делает участие в международных выставках более доступным для туроператоров, поскольку не все желающие могут самостоятельно «потянуть» участие в выставках. Б.Зелинский также добавил, что единый крымский стенд притягивает гораздо больше внимания представителей турбизнеса и СМИ. «Отдача гораздо больше. Думаю, совместными усилиями мы сможем в корне изменить крымскую имиджевую политику на внешнем туристическом рынке», — резюмировал Б.Зелинский.

Как сообщалось, ранее министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев заявил, что в 2011 году крымский стенд будет участвовать в международных специализированных выставках только при условии участия в них туристических операторов. Министр подчеркнул, что намерен поменять «риторику выставок»: без туроператоров чиновники ездить на выставки не будут. Глава курортного ведомства предложил проводить такие мероприятия на условиях софинансирования — часть средств будет изыскана из бюджета, часть предоставят туристические операторы, которые будут участвовать в выставках.

--
Пресс-служба
Министерства курортов и туризма
Автономной Республики Крым
(0652) 24-83-42
press @crimea.gov.ua
http://crimea.gov.ua/
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя