Потепление украино-российских отношений и низкие цены на отдых в Крыму увеличат турпоток из России на 50%, — российские туроператоры

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор форума
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:24
Откуда: Crimea.website
Контактная информация:

Потепление украино-российских отношений и низкие цены на отдых в Крыму увеличат турпоток из России на 50%, — российские туроператоры

Сообщение admin »

Потепление украино-российских отношений и низкие цены на отдых в Крыму увеличат турпоток из России на 50%, — российские туроператоры

По оценкам российских туроператоров, кардинальное улучшение ситуации в туристической отрасли Крыма, а также доступная стоимость отдыха обеспечат региону в предстоящем курортном сезоне увеличение турпотока из России на 50% в сравнении с 2010 годом. Соответствующие прогнозы были озвучены на пресс-конференции в «Интерфаксе» с участием российских ассоциаций туриндустрии, Ассоциации лидеров турбизнеса Украины и представителей Министерства курортов и туризма Крыма.

Так, по мнению генерального директора российского туроператора «Алеан» Ильи Уманского, основными причинами, которые обеспечивают Крымскому полуострову растущую популярность среди россиян, являются не только «великолепные оздоровительные возможности полуострова», но также потепление отношений с Украиной.

Среди главных «козырей» Крыма в курортном сезоне-2011 руководитель «Алеан» называл также более привлекательную стоимость отдыха в сравнении с другими туристическими направлениями. По его данным, к примеру, в этом летнем сезоне отдых в Крыму будет дешевле, чем на курортах Краснодарского края на 10-15%. В свою очередь председатель комиссии по внутреннему и въездному туризму Ассоциации лидеров турбизнеса Украины Борис Зелинский добавил, что с учетом падения курса гривны в пересчете на российские рубли цены практические не изменяться или изменятся незначительно. При этом он подчеркнул, что уже на сегодняшний день объем продаж по Крыму превысил наиболее успешные докризисные годы.

В свою очередь первый заместитель министра курортов и туризма Крыма Александр Лиев отметил, что рост цен на отдых в Крыму возможен на уровень инфляции, а подорожание путевок в крымские отели и здравницы — только за счет включения в пакет новых услуг. «Наша новая политика привлечения россиян на крымские курорты ориентирована на требовательного туриста. Уже в этом году туристы смогут в этом убедиться», — сказал А.Лиев.

Со своей стороны вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин заявил, что увеличению турпотока из России будут способствовать также кардинальные изменения в лучшую сторону, произошедшие за последний год в Крыму. В частности, Ю.Барзыкин положительно оценил решение крымских властей сделать курортно-туристическую отрасль приоритетным направлением развития Крыма на ближайшее десятилетие. «Есть абсолютное ощущение, что крымская власть выбрала для себя приоритетом развитие туристической отрасли, и что в приоритете находится именно российский турист. По данным некоторых российских туроператоров, уже прошедший курортный сезон показал рост турпотока из России в Крым на 50%», — резюмировал вице-президент Российского союза туриндустрии.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей