В апреле в Крыму пройдет первый этап Кубка Украины по ралли-рейдам «Баха Тарханкут»

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор форума
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:24
Откуда: Crimea.website
Контактная информация:

В апреле в Крыму пройдет первый этап Кубка Украины по ралли-рейдам «Баха Тарханкут»

Сообщение admin »

В апреле в Крыму пройдет первый этап Кубка Украины по ралли-рейдам «Баха Тарханкут»

8-10 апреля в Крыму в поселке Черноморское пройдет первый этап Кубка Украины по ралли-рейдам 2011 года «Баха Тарханкут». Об этом Курортно-информационному центру АРК сообщили в Комитете специальных внедорожных соревнований Автомобильной Федерации Украины, который выступает одним из организаторов мероприятия.

В соревновании примут участие автомобили, квадроциклы и мотоциклы. Соревнования пройдут в два этапа на двух трассах протяженностью по 400 километров каждая и состоящих из двух 200-километровых кругов. Причем на трассе, где будет проводиться I этап гонок, оборудуют специальный участок с трамплинами, крутыми спусками и подъемами протяженностью 6 километров.

По данным организаторов, на трассах представлены практически все элементы современного ралли-рейда: жесткий степной грунт, броды различной сложности прохождения, каменистые поля, овраги, живописная трасса вдоль побережья Черного моря. «В очередной раз крымские степи вздрогнут от рева моторов боевой раллийной техники», — добавили в комитете.

При этом зрители смогут понаблюдать за соревнованиями в зрительских зонах. В завершении мероприятия будет организовано шоу и церемония награждения победителей. «Весеннее солнце в ясном небе и легкий морской соленый ветерок в совокупности с адреналином подарят всем незабываемые впечатления», — резюмировали в оргкомитете.

СПРАВКА: Первый этап Кубка Украины по ралли-рейдам 2011 года «Баха-Тарханкут» пройдет при поддержке Совета министров Крыма, Черноморской райгосадминистрации и Черноморского поселкового совета.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей