Представительство Крыма в Москве передали в управление Минкурортов

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор форума
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:24
Откуда: Crimea.website
Контактная информация:

Представительство Крыма в Москве передали в управление Минкурортов

Сообщение admin »

Представительство Крыма в Москве передали в управление Минкурортов

Представительство Автономной Республики Крым в Москве передано в управление Министерства курортов и туризма АРК. Такое решение принято на заседании Совета министров 5 апреля.
В ходе заседания глава крымского правительства Василий Джарты отметил, что необходимость реформирования работы данной структуры назрела давно. По мнению Председателя Совмина, одним из приоритетных направлений в деятельности Представительства АРК в Москве должно стать продвижение курортно-рекреационного потенциала автономии.
В свою очередь первый заместитель министра курортов и туризма Крыма Александр Лиев подчеркнул, что реформирование работы Представительства АРК в Москве позволит эффективно реализовывать один из главных приоритетов в Стратегии развития Крыма — реформирование санаторно-курортного и туристического сектора.
По словам первого замминистра, крымское представительство планирует наладить взаимодействие с ведущими российскими туроператорами, региональными властями, а также привлекать к процессу реформирования курортной сферы Крымского полуострова российских ученых.
А.Лиев также напомнил, что в общем турпотоке на полуостров российские туристы занимают 2-е место после украинских. «Совершенно очевидно, что это для нас приоритетное направление. Тем более что по прогнозам ведущих российских туроператоров в этом курортном сезоне ожидается увеличение турпотока в Крым из России на 50%, — сказал первый замминистра. — Мы понимаем, что туристы из России требовательны и избалованы Египтом, Мальдивами и так далее, и предпринимаем все меры для того, чтобы отдых в Крыму был максимально комфортным и востребованным».
СПРАВКА: Ранее Представительство АРК в Москве входило в сферу управления Главного управления внешних связей и межрегионального сотрудничества Совета министров АРК.

--
Пресс-служба
Министерства курортов и туризма
Автономной Республики Крым
http://crimea.gov.ua/
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 79 гостей