Страница 1 из 1

Власти Украины поддерживают выход на украинский рынок low-cost авиакомпаний

Добавлено: 07 апр 2011, 17:26
admin
Власти Украины поддерживают выход на украинский рынок low-cost авиакомпаний

Министерство инфраструктуры Украины поддержит выходна украинский авиарынок максимального количества бюджетных авиакомпаний. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины — Министр инфраструктуры Борис Колесников, передает пресс-служба ведомства.

«Мы готовы уже сегодня подписать любое количество договоров с авиакомпаниями, которые осуществляют low-cost перевозки. Для бюджетных авиакомпаний и рядовых пассажиров мы всегда открыты», — сказал Б.Колесников. При этом он заверил, что любая бюджетная авиакомпания, которая изъявит желание выйти на украинский рынок, может открыть low-cost рейсы в течение 15 дней.

Кроме того, говоря о рынке внутренних перевозок, Б.Колесников отметил, что правила работы для авиакомпаний в этой сфере максимально либеральны. «Мы заинтересованы в том, чтобы этот сегмент развивался, и чтобы билет из одного города Украины в другой стоил дешево, а не соответствовал стоимости трансатлантического полета», — сказал глава профильного министерства.

Вместе с тем Б.Колесников отметил, что для компаний, осуществляющих low-cost перевозки, наиболее экономически целесообразным является продолжительность полета в 2-3 часа. К примеру, самый длинный рейс по Украине — от Львова до Донецка — длится 1 час 35 минут.

В свою очередь в комментарии Курортно-информационному центру АРК первый заместитель министра курортов и туризма Крыма Александр Лиев отметил, что крымская власть также приветствуют вхождение на рынок low-cost компаний, так как это способствует увеличению туристического потока на полуостров.

А.Лиев напомнил, что на сегодняшний день достигнута договоренность с российской авиакомпанией «Авианова» о налаживании low-cost рейсов между Симферополем и Москвой. При этом «Авианова» рассматривает возможность осуществлять low-cost авиарейсы круглый год, а не только в летний период. Минимальная стоимость авиабилета в одну сторону при предварительном заказе составит 15 евро. Планируется, что билеты на указанные авиарейсы можно будет приобрести уже в мае этого года.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым