Алуштинский осьминог Павлик «предрек» победу «Шахтеру»

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор форума
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:24
Откуда: Crimea.website
Контактная информация:

Алуштинский осьминог Павлик «предрек» победу «Шахтеру»

Сообщение admin »

Алуштинский осьминог Павлик «предрек» победу «Шахтеру»

Сегодня, 11 апреля, питомец Алуштинского аквариума осьминог Павлик сделал свое второе «предсказание», выбрав победителя в предстоящем ответном футбольном матче ? финала Лиги чемпионов между донецкой командой «Шахтер» и каталонской «Барселоной».
Как рассказал Курортно-информационному центру АРК владелец аквариума Виктор Жиленко, в этот день уже по традиции в аквариум осьминога опустили две кормушки с символикой украинской и испанской команд. В результате Павлик «предсказал» победу команде «Шахтер». В.Жиленко добавил, что за всей процедурой внимательно наблюдали болельщики команды «Шахтер», которые пришли в аквариум, чтобы проконтролировать «чистоту эксперимента». «Добавлю, что болельщики пришли со сковородкой. Не исключаю, что это могло напугать нашего Павлика», — сказал В.Жиленко.
Как сообщал Курортно-информационный центр Крыма, в марте в Алуштинский аквариум завезли осьминога, которого назвали Павликом в честь легендарного футбольного предсказателя — осьминога Пауля. Питомец аквариума уже сделал свое первое «предсказание» исхода футбольного матча ? финала Лиги чемпионов между командой «Шахтер» и «Барселоной». Версия осьминога, «проголосовавшего» в пользу «Барселоны» оказалась верной. «Шахтер» проиграл испанцам со счетом 1:5. Ответный матч двух команд состоится 12 апреля в Украине.
СПРАВКА: Алуштинский аквариум был создан в 2003 году. В аквариуме насчитывается более 200 видов рыб, а также несколько видов крокодилов, крабов и черепах. Так, в аквариуме обитают акулы кошачьи (бамбуковые), нильские крокодилы, арованы (рыбы-драконы), груперы леопардовые, азиатские змееголовы, губаны-чистильщики (рыба-доктор), крокодиловые кайманы, мраморные мурены, пираньи, азиатские змееголовы, черепахи и т.д.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
Ответить

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей