Страница 1 из 1

Крым и Беларусь хотят активизировать сотрудничество в сфере туризма

Добавлено: 12 апр 2011, 09:52
admin
Крым и Беларусь хотят активизировать сотрудничество в сфере туризма

Министерство курортов и туризма Автономной Республики Крым и Министерство спорта и туризма Республики Беларусь планируют расширить сотрудничество в сфере туризма. Такая возможность обсуждалась на пресс-конференции в Минске с участием представителей профильных ведомств Крыма и Беларуси.
В частности, первый заместитель министра курортов и туризма Крыма Александр Лиев предложил наладить кооперацию в вопросах развития медицинского туризма. «Крым всегда отличался хорошим уровнем реабилитации и оздоровления, а Беларусь активно развивает сегмент сложных медицинских услуг, включая проведение хирургических операций и интенсивного лечения тяжелых болезней, — сказал А.Лиев в комментарии Курортно-информационному центру АРК. — Человечество стареет, средний возраст населения планомерно увеличивается. Соответственно потребность в услугах оздоровления растет в той же пропорции. Следовательно, Крым и Беларусь могут занять свою нишу, обеспечивая этими услугами, в первую очередь, русскоязычное население трех славянских государств».
В свою очередь заместитель министра спорта и туризма в Беларуси Чеслав Шульга предложил создать рабочую группу с участием представителей профильных ведомств. По его словам, эта группа должна разработать план более интенсивного сотрудничества. В частности, считает Ч.Шульга, необходимо наладить кооперацию в вопросах организации совместных пресс-туров, взаимодействия между туристическими ассоциациями Крыма и Беларуси. Кроме того, такая рабочая группа могла бы заниматься совместным мониторингом, аналитикой и созданием маркетинговых исследований туристического рынка.
Также представители министерств обсудили возможность предоставления скидок на размещение рекламных материалов, продвигающих курортный потенциал Крыма и Беларуси, в государственных средствах массовой информации двух республик.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым