Спустя три года между Минском и Симферополем возобновляется авиасообщение

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор форума
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:24
Откуда: Crimea.website
Контактная информация:

Спустя три года между Минском и Симферополем возобновляется авиасообщение

Сообщение admin »

Спустя три года между Минском и Симферополем возобновляется авиасообщение

В июне этого года национальная авиакомпания «Белавиа» (Республика Беларусь) начнет выполнять рейсы по маршруту Минск-Симферополь. Об этом сообщил начальник службы маркетинга и внешнеэкономической деятельности авиакомпании «Белавиа» Дмитрий Скороскоков на пресс-конференции в Минске с участием представителей Министерства курортов и туризма Крыма.
По его данным, первый рейс из Минска в крымскую столицу будет выполнен во второй половине июня. «Авиасообщение между Минском и Симферополем отсутствовало три года. В этом году мы восстановили этот рейс», — рассказал Д.Скороскоков, передает Курортно-информационный центр АРК.
В свою очередь первый заместитель министра курортов и туризма Крыма Александр Лиев добавил, что ранее крымские отели и санатории сетовали на то, что между Крымом и Беларусью отсутствует авиасообщение. «Два месяца назад крымский премьер Василий Джарты письменно обратился в Министерство транспорта Беларуси с просьбой возобновить такие рейсы. В свою очередь наш аэропорт "Симферополь" предложил 20%-ю скидку на свои услуги», — напомнил он.
Первый замминистра высказал мнение, что возобновление такого авиасообщения значительно увеличит туристический поток в Крым из Беларуси. «При этом это позволит привлечь качественно нового туриста, который предпочитает комфортный трансфер и соответственно качественный отдых», — резюмировал А.Лиев.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
Ответить

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей