Страница 1 из 1

В Евпатории создадут новое SPA-направление на основе местных лечебных грязей и термальных источников

Добавлено: 13 апр 2011, 17:36
admin
В Евпатории создадут новое SPA-направление на основе местных лечебных грязей и термальных источников

В Евпатории рассматривают возможность разработки нового направления SPA-индустрии на основе лечебных грязей и термальных источников минеральных вод, передает Курортно-информационный центр АРК со ссылкой на пресс-службу Евпаторийского горсовета.
Такая возможность обсуждалась в рамках встречи властей Евпатории с профессором Клаусом Лукасом, представляющего Швейцарский Экспертный Корпус (SEC). «Ранее господин Лукас возглавлял представительство Австрии в Совете Европы по вопросам туризма, теперь он — журналист, пишет о путешествиях и туризме», — добавили в пресс-службе Евпаторийского горсовета.
В ходе встречи евпаторийские власти также обсудили возможности развития событийного и спортивного туризма. Европейский эксперт высказал мнение, что Евпатория имеет все предпосылки для развития этих направлений.
Напомним, по мнению ученых, в ближайшей перспективе Евпатория может стать минеральным курортом. В этом городе имеется несколько скважин питьевой минеральной воды.
Одна из них находится на улице Фрунзе: ее хлоридно-гидрокарбонатно натриевая вода малой минерализации с уникальным содержанием микроэлементов и сбалансированным составом может применяться в целях профилактики и восстановительного лечения. Доктор медицинских наук, профессор Валентина Поберская отмечает, что в целом минеральные воды Евпатории применимы при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, печени, желчевыводящих путей, почек и могут использоваться в виде ванн, душей и при купаниях в бассейне. А после консультации с врачом, воду можно применять в любое время года, что позволит расширить рамки курортного сезона.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым