Страница 1 из 1

«Вилла Елена» планирует построить в Ялте еще один 5-звездочный отель

Добавлено: 25 апр 2011, 21:42
admin
«Вилла Елена» планирует построить в Ялте еще один 5-звездочный отель

Отель «Вилла Елена» (г.Ялта) планирует построить в центре Ялты 5-звездочный отель на 250 номеров. Об этом Курортно-информационному центру АРК сообщил управляющий отелем Алексей Волошин.

По его словам, предполагается, что на базе отеля будут располагаться медицинский центр, рестораны и бары, теннисные корты и многоуровневый подземный паркинг.

А.Волошин также сообщил, что в этом году состоится запуск второго корпуса отеля «Вилла Елена» на 32 номера, где расположится ресторан «Гранд Терасса», бар «Лобби Лаундж», банкетный и конференц-холл, гастрономический бутик, wellness-центр и подземный паркинг. Кроме того, с 2012 года отель планирует начать строительство третьей очереди «Вилла Елена» на 60 номеров, где также будет располагаться конгресс-центр, рестораны и бары, SPA и бассейны, многоуровневый подземный паркинг.

Комментируя присвоение «Вилле Елене» категории «5 звезд» А.Волошин отметил, что

отель прошел трехкратную инспекцию и комиссию, в которую входили члены Научно-технического центра сертификации продукции, услуг и систем качества Украины и Министерства культуры и туризма Украины.

Кроме того, по результатам двух инспекций, проведенных независимыми агентами международной компании LeadingQualityAssurance, отель подтвердил соответствие международным стандартам гостеприимства с показателем 79,9%, что выше среднеевропейского и мирового уровня. «Мы долго готовились к этому и рады, что в результате смогли первыми в Крыму получить столь высокую категорию и международное признание», — резюмировали в администрации отеля «Вилла Елена».

Как сообщал Курортно-информационный центр АРК, ялтинскому отелю «Вилла Елена» присвоена категорию «5 звезд». Это первый пятизвездочный отель в Крыму.

СПРАВКА: Клуб-отель «Вилла Елена» — пятиэтажный особняк, построенный в центре Ялты в 1912 году по заказу купца первой гильдии Ивана Тихомирова, который назвал его в честь своей любимой дочери, Елены. В настоящее время клуб-отель представляет собой комплекс апартаментов класса люкс, стилизованных под старину. В отеле представлен широкий выбор услуг, в том числе SPA-процедуры.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым