В Ялте пройдет международный джазовый фестиваль «Джалитон»-2011

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор форума
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:24
Откуда: Crimea.website
Контактная информация:

В Ялте пройдет международный джазовый фестиваль «Джалитон»-2011

Сообщение admin »

В Ялте пройдет международный джазовый фестиваль «Джалитон»-2011

C 4 по 9 мая в Ялте проведут 6-й Международный молодежный джазовый фестиваль «Джалитон»-2011, передает Курортно-информационный центр АРК.

Джазовый фестиваль является совместным творческим проектом «Благотворительного фонда развития искусства им. Василия Соколика», «Национальной лиги украинских композиторов» в Ялте, музыкального салона «Черное море», Ялтинской музыкальной школы им. А.Спендиарова и проходит при поддержке Министерства культуры АРК и Ялтинского городского совета. Почетным президентом фестиваля является Заслуженный артист Украины, лауреат международных конкурсов и фестивалей, композитор Энвер Измайлов.

Как рассказали Курортно-информационному центру в оргкомитете фестиваля, данное мероприятие организовано с целью возрождения и развития лучших мировых традиций джазового искусства, популяризации джазовой музыки среди молодежи.

На фестивале будет представлено 4 конкурсные номинации: оркестры, хоры и хоровые ансамбли; солисты; ансамбли; композиция.

Участники конкурса исполнят два джазовых произведения, при этом хор и оркестр могут по желанию исполнить три произведения.

По данным организаторов, в этом году в фестивале примут участие 32 джазовых коллектива из разных городов Украины и России. Почетным председателем фестиваля в этом году станет лауреат 12-ти международных джазовых конкурсов Юрий Ковач.

Кроме того, в рамках мероприятия пройдет мастер-класс с участием известных мастеров джазового искусства, будут организованы вечера неформального общения в музыкальном салоне «Черное море», экскурсии по Крыму и морская прогулка на теплоходе.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
Ответить

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя