В Крыму по европейской методике обучили 113 матросов-спасателей

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор форума
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:24
Откуда: Crimea.website
Контактная информация:

В Крыму по европейской методике обучили 113 матросов-спасателей

Сообщение admin »

В Крыму по европейской методике обучили 113 матросов-спасателей

В Крыму специалисты республиканского предприятия «Аварийно-спасательная служба на водных объектах» обучили 113 матросов-спасателей. Об этом Курортно-информационному центру АРК сообщил начальник Аварийно-спасательной службы на водных объектах Эдуард Старшинин.

По его данным, в том числе 88 спасателей обучались на базе санатория «Золотой колос» в Алуште, еще 25 человек прошли подготовку в Саках.

Начальник Аварийно-спасательной службы рассказал, что для обучения были привлечены преподаватели Национального университета гражданской защиты Украины, которые привезли с собой наглядные материалы и снаряжение (обучающие фильмы, манекены и т.д.).

Э.Старшинин также сообщил, что для матросов разработана специальная форма, соответствующая мировым стандартам. «Мы всех спасателей будем одевать в специальную форму, отвечающую мировым стандартам. То есть теперь матрос не будет стоять в фуфайке, а будет одет в оранжевые шорты, желтую футболку, красную кепку и оснащен необходимым снаряжением», - рассказал Э.Старшинин.

В свою очередь заместитель Председателя Совета министров - министр курортов и туризма Крыма Георгий Псарев отметил, что безопасность отдыха на крымских пляжах является одной из приоритетных задач. «Безопасность отдыхающих на пляже должны обеспечивать профессионально обученные моряки-спасатели, а не случайные люди. Внедрение в Крыму европейской методики обучения спасателей позволит обеспечить должный уровень безопасности на пляжах», - сказал вице-премьер.

Министр курортов и туризма Крыма также напомнил, что в предстоящем курортном сезоне в Крыму будет действовать 504 пляжа, из которых, как минимум, 207 будут бесплатными. Г.Псарев добавил, что в случае нарушений правил пользования пляжными территориями любой отдыхающий сможет обратиться по телефонам "горячей" линии, которая будет организована при Министерстве курортов и туризма, а также в Главном управлении по защите прав потребителей.

Как сообщал Курортно-информационный центр АРК, в Крыму на базе республиканского предприятия "Аварийно-спасательная служба на водных объектах" внедряют европейскую методику обучения матросов-спасателей. Обучение проводится совместно с Обществом спасения на водах Украины.

Курс обучения предполагает проведение как теоретических, так и практических занятий. В частности, спасателей обучат навыкам оказания помощи терпящим бедствие на воде и первой (доврачебной) помощи пострадавшим, а также научат применять различные виды спасательных средств и т.д.

В прошлом году по данной методике были обучены матросы-спасатели в Евпатории, где также был создан центр Аварийно-спасательной службы. Аналогичные центры предполагается открыть в Алуште и Ялте

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 113 гостей