В чемпионате живых скульптур в Евпатории поучаствуют актеры из Москвы, Одессы, Самары и Барселоны

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор форума
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:24
Откуда: Crimea.website
Контактная информация:

В чемпионате живых скульптур в Евпатории поучаствуют актеры из Москвы, Одессы, Самары и Барселоны

Сообщение admin »

В чемпионате живых скульптур в Евпатории поучаствуют актеры из Москвы, Одессы, Самары и Барселоны

В дни открытия курортного сезона в Евпатории состоится IV Международный чемпионат живых скульптур, в котором поучаствуют актеры из разных городов Крыма, а также из Одессы, Москвы, Самары и Барселоны, передает Курортно-информационный центр АРК.

В этом году жюри конкурса возглавит главный художник и организатор мировых чемпионатов живых скульптур Рональд Мильтенбург из Голландии. «В этом году традиционный евпаторийский чемпионат выходит на качественно новый уровень. Рональд Мильтенбург обратил внимание на инициативу евпаторийцев по проведению этого необычного конкурса и решил принять в нем участие», — рассказали в пресс-службе Евпаторийского горсовета.

Р.Мильтенбург определит лучшие статуи для участия в очередном мировом чемпионате, который состоится в Нидерландах 25 сентября. «К этому событию коллектив театра живых статуй евпаторийского центра досуга представит свои новые персонажи венецианской тематики, а также известную скульптуру советского времени — "Женщину с веслом"», — добавили в пресс-службе.

Как сообщал Курортно-информационный центр АРК, 7-8 мая в Евпатории пройдет ряд праздничных мероприятий, посвященных открытию летнего курортного сезона. В частности, 7 мая в Евпатории организуют оригинальный фейерверк с музыкальным сопровождением. Также в честь открытия сезона в Евпатории организуют выставки птиц, цветов, фотографий, художественных картин, изделий декоративно-прикладного искусства и народных ремесел.

Кроме того, в эти дни в Евпатории пройдет уличный фестиваль ARTa УЕФА-2011. По улицам Евпатории пройдет театрализованная процессия великанов, на стенах домов будут демонстрироваться кинофильмы, а на специально подготовленных площадках планируется организовать показ работ граффитчиков. Также в рамках фестиваля по городу будет курсировать музыкальный трамвай с оркестрами. Программой фестиваля также запланирована премьера уличного спектакля «Алые паруса» и другие мероприятия.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей