Президент Украины примет участие в открытии Prime Yalta Rally — 2011

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор форума
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:24
Откуда: Crimea.website
Контактная информация:

Президент Украины примет участие в открытии Prime Yalta Rally — 2011

Сообщение admin »

Президент Украины примет участие в открытии Prime Yalta Rally — 2011

резидент Украины Виктор Янукович примет участие в торжественной церемонии открытия IV этапа серии IntercontinentalRallyChallenge «PrimeYaltaRally — 2011». Об этом журналистам сообщил президент Автомобильной федерации Украины, глава организационного комитета Prime Yalta Rally Евгений Червоненко, передает Курортно-информационный центр АРК.

По его информации, одновременно с гонками в Ялте в Ливадийском дворце будет проходить Совет регионов, поэтому в эти дни ожидается приезд губернаторов всех областей, представителей Кабинета Министров Украины и т.д.

Е.Червоненко сообщил, что второй скоростной участок гонок будет располагаться рядом с Ливадийским дворцом, поэтому все высокопоставленные лица смогут увидеть это зрелище.

Глава Автомобильной федерации также сообщил, что в день открытия гонок В.Янукович даст 7-минутное интервью международному спортивному телеканалу «Евроспорт», который вещает на 20-ти языках в 59 странах мира, а его аудитория составляет 300 млн человек.

Кроме того, Е.Червоненко обратился к руководству Международного аэропорта «Симферополь» и гостиничного комплекса «Ялта-Интурист», в котором будут размещаться участники гонок, обслуживающий персонал и официальные лица, с просьбой вывесить флаги всех стран-участниц PrimeYaltaRally — 2011. В качестве альтернативного варианта он предложил разместить рядом с указанными объектами бигборды с изображением флагов стран-участниц. «Мы должны создать людям настроение, дать им понять, что они приехали в цивилизованную страну», — сказал Е.Червоненко.

В свою очередь заместитель Председателя Совета министров — министр курортов и туризма Крыма Георгий Псарев обратился к представителям правоохранительных органов, ГАИ и МЧС обеспечить надлежащие условия для проведения ралли. «В гонках примет участие Президент Украины. Это повышает статус мероприятия в целом. От того, как мы проведем это мероприятие, зависит дальнейшая судьба его проведения в Украине. От этого также зависит и приток к нам туристов», — сказал Г.Псарев.

Кроме того, по данным вице-премьера, для работы на PrimeYaltaRally планируется привлечь порядка 50 переводчиков, а также волонтеров.

Как сообщал Курортно-информационный центр АРК, в конце 2010 года в календарь международных соревнований по авторалли Intercontinental Rally Challenge (IRC) на 2011 год были включены гонки Prime Yalta Rally. Мероприятие пройдет в Крыму со 2 по 4 июня. На соревнования ожидается прибытие порядка 300 тыс. туристов практически со всех континентов, в том числе из стран Ближнего Востока, Европы и т.д.

СПРАВКА. Гонки «Prime Yalta Rally» проводятся в Крыму с 2005 года, инициатором их проведения является учредитель компании «Chervonenko racing» Евгений Червоненко.

В конце 2010 года гонки Prime Yalta Rally впервые были включены в календарь международных соревнований по авторалли Intercontinental Rally Challenge.

В гонках участвуют экипажи из разных стран мира. Ралли включено в календарь Кубка.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
Ответить

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 98 гостей