Из-за беспорядков в арабском мире туристы из Европы предпочтут Крым турецким курортам

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор форума
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:24
Откуда: Crimea.website
Контактная информация:

Из-за беспорядков в арабском мире туристы из Европы предпочтут Крым турецким курортам

Сообщение admin »

Из-за беспорядков в арабском мире туристы из Европы предпочтут Крым турецким курортам

Продолжающиеся беспорядки в арабском мире повлекут за собой увеличение турпотока в Крым за счет туристов из Украины, России, Беларуси и Старой Европы. Такое мнение озвучил заслуженный экономист Крыма Андрей Клименко, передает Курортно-информационный центр АРК.

«После всех этих событий в арабском мире, не может не измениться ситуация на туристическом рынке <…>. Если бы сегодня не происходило эскалации конфликта в Сирии, то я бы был уверен, что "египетские потоки" уйдут на Турцию. Но сегодня, учитывая, что Сирия рядом с Турцией, и в Сирии стреляют, и никто не может спрогнозировать, когда все это закончиться, "турецкий вариант" выглядит для туристов не самым лучшим. А тут еще стреляют в Ливии, и никто не понимает, когда эта стрельба закончится», — сказал А.Клименко в интервью «Крым. Комментарии».

Эксперт добавил, что учитывая опыт последних лет, страх у туристов из стран бывшего СССР проходит быстро, и через несколько месяцев турпоток на курорты, где были беспорядки, восстанавливается. «Но в нынешней ситуации, когда идет война в Ливии (а это Средиземное море, не отличающееся большой площадью, а ракеты летают далеко), когда стреляют в Сирии — все это может сказаться на туристическом сезоне в Крыму», — высказал мнение А.Клименко.

Кроме того, эксперт отметил, что масштабная информационная кампания в поддержку курортного сезона в Крыму также будет способствовать увеличению турпотока на полуостров. «Информационный поток по сравнению с предыдущими годами намного сильнее и, самое главное, он интереснее», — резюмировал А.Клименко.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 100 гостей