В Москве презентуют Календарь событий Ялты «Курортный сезон — 2011»

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор форума
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:24
Откуда: Crimea.website
Контактная информация:

В Москве презентуют Календарь событий Ялты «Курортный сезон — 2011»

Сообщение admin »

В Москве презентуют Календарь событий Ялты «Курортный сезон — 2011»

13 мая в Москве презентуют Календарь событий Ялты «Курортный сезон-2011», передает Курортно-информационный центр АРК.

По данным пресс-службы Ялтинского горсовета, мероприятие организовано Крымским землячеством Москвы и Клубом друзей Ялты в рамках традиционного цикла заседаний клуба «Крымский мост» и будет приурочено к приезду делегации Ялты во главе с мэром Алексеем Боярчуком на Московскую международную туристическую ярмарку MITF-2011.

По данным организаторов, особый акцент в ходе презентации будет сделан на укрепление культурного сотрудничества Ялты и Москвы.

Кроме событийного календаря на мероприятии будут презентованы фотовыставка «Вас приглашает в гости Ялта» и видеофильмы о Южном береге Крыма. «В новом курортном сезоне-2011 ялтинцы стремятся сделать все возможное, чтобы гости курорта говорили: "Ялта — город, в который хочется вернуться"», — отметили в горсовете.

Как сообщал Курортно-информационный центр АРК, ярмарка «MITF» будет проходить 12-14 мая в Москве. Организатором мероприятия выступает Правительство Москвы при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации.

В этом году на выставке Крым будет представлен единым стендом площадью 50 квадратных метров. В частности, в Москве будут представлены основные курортные регионы полуострова, ведущие туроператоры и базы размещения. Кроме того, 13 мая в Посольстве Украины в Российской Федерации пройдет презентация Крымского полуострова в формате «День Крыма». На презентацию приглашены представители 15 регионов России, посольств стран СНГ, СМИ и представители российского турбизнеса. В рамках презентации будет организовано два круглых стола.

СПРАВКА: В 2006 году было заключено Соглашение о партнерстве и принята Программа сотрудничества на 5 лет между Правительством Москвы и исполнительным комитетом Ялтинского горсовета. В настоящее время московские и ялтинские специалисты готовят аналогичную Программу на 2011-2013 годы. Согласно программе, планируется наладить сотрудничество в сфере туризма и культуры, а также в области строительства и архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и т.д.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей