В Севастополе организуют ярмарку Культур и откроют памятный знак ЮНЕСКО

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор форума
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:24
Откуда: Crimea.website
Контактная информация:

В Севастополе организуют ярмарку Культур и откроют памятный знак ЮНЕСКО

Сообщение admin »

В Севастополе организуют ярмарку Культур и откроют памятный знак ЮНЕСКО

В Севастополе в рамках международного молодежного фестиваля «Парад культур Севастополь-2011» организуют ярмарку Культур и откроют памятный знак ЮНЕСКО, передает Курортно-информационный центр АРК.

По информации организаторов, фестиваль проводится с 19 по 23 мая, а его главный слоган – «Молодежь за единение культур и народов!».

В конкурсе примут участие театральные, хореографические, вокальные, инструментальные коллективы, театры мод, хоры, ансамбли, солисты, театры национального костюма из разных регионов Украины и других стран.

Участники конкурса посостязаются в 5-ти номинациях: театральный жанр, вокал, хореография, инструментальный жанр, оригинальный жанр.

Выступления конкурсантов будут оцениваться по следующим критериям: репертуар; техника исполнения; постановка номера; костюмы и реквизит; оригинальность; общее художественное впечатление.

Как сообщили в оргкомитете, помимо конкурсной программы в рамках фестиваля пройдет Парад участников фестиваля в национальных костюмах, а также будут организованы мастер-классы. «В рамках фестиваля будут проходить конкурсные состязания, встречи руководителей коллективов, мастер-классы профессиональных педагогов, совместные выступления конкурсантов со "звездами" мировой сцены», — рассказали организаторы. Завершающим аккордом «Парада культур Севастополь-2011» станет праздничный гала-концерт и награждение лауреатов и участников фестиваля.

СПРАВКА: Организаторами фестиваля выступают Первый Украинский морской институт (г. Севастополь), Международный культурный центр (г. Севастополь) и Таврический национальный университет им. В.И. Вернадского (г. Симферополь), а поддержку оказывает Севастопольская городская государственная администрация.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя