Крым и Шотландия будут развивать сотрудничество в сфере туризма

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор форума
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:24
Откуда: Crimea.website
Контактная информация:

Крым и Шотландия будут развивать сотрудничество в сфере туризма

Сообщение admin »

Крым и Шотландия будут развивать сотрудничество в сфере туризма

Крым и Шотландия будут развивать сотрудничество в сфере туризма. Такая договоренность была достигнута в рамках встречи Председателя Совета министров АРК Василия Джарты с Министром Великобритании по делам Европы Дэвидом Лидингтоном в Лондоне.

«Британское правительство считает, что отношения между Украиной и ЕС нужно интенсивно развивать, и в рамках этого мы придаем большое значение развитию отношений с Крымом. Мы готовы поощрять контакты Крыма с Шотландией. Я лично буду содействовать этому», — сказал Д.Лидингтон, передает Главное управление информационной политики Совета министров.

В свою очередь глава крымского правительства отметил, что обмен опытом в развитии рекреационной сферы будет полезен обоим регионам. «Мы готовы развивать сотрудничество, в том числе, и с Шотландией», — сказал В.Джарты.

Председатель Совета министров отметил, что приехал в Лондон с целью «презентовать автономию, как приоритетную территорию для привлечения инвестиций».

В.Джарты подчеркнул, что после того, как Президент Виктор Янукович определил Крым как территорию приоритетного развития, автономия стала одним из наиболее привлекательных для инвестиций регионов Украины. «В Крыму зарубежным инвесторам будут обеспечены комфортные условия для работы: прозрачность и предсказуемость политики местной власти, верховенство закона и отсутствие коррупции», — резюмировал премьер-министр.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей