Крым заинтересован в увеличении турпотока из стран Евросоюза

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор форума
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:24
Откуда: Crimea.website
Контактная информация:

Крым заинтересован в увеличении турпотока из стран Евросоюза

Сообщение admin »

Крым заинтересован в увеличении турпотока из стран Евросоюза

Одним из важных направлений экономического развития Крыма является увеличение количества туристов из стран Западной Европы. Об этом заявил Председатель Совета министров АРК Василий Джарты в рамках Крымского инвестиционного форума в Лондоне.

«Украина и Крым, в частности, взяв курс на евроинтеграцию, заинтересованы в привлечении туристов из стран Евросоюза. Пока их не так много, как нам хотелось бы, но с каждым годом их число растет. Европейские туристы более требовательны, чем украинские или российские, и перед нами стоит задача создать европейский уровень условий для отдыха», — подчеркнул глава крымского правительства, передает Главное управление информационной политики Совета министров.

В свою очередь, заместитель главы правительства — министр экономического развития и торговли АРК Екатерина Юрченко рассказала участникам форума о крупных инвестиционных проектах, которые планируется реализовать в Крыму: в частности, о проекте по созданию под Евпаторией комплекса здравниц и отелей «Экогород», строительстве рекреационного комплекса «Золотой пляж», реконструкции Международного аэропорта «Симферополь» и создании пассажирского и яхтенного комплекса «Порт Ялта». «Сегодня Крым как никогда открыт для бизнеса», — резюмировала вице-премьер.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя