Страница 1 из 1

На майские праздники Крым посетили 25 тыс. россиян

Добавлено: 13 май 2011, 17:07
admin
На майские праздники Крым посетили 25 тыс. россиян

На майские праздники Крым посетили порядка 25 тыс. россиян. Об этом сообщил первый заместитель министра курортов и туризма Крыма Александр Лиев журналистам в Москве, передает Курортно-информационный центр АРК со ссылкой на «Интерфакс-туризм».

В целом, по данным А.Лиева, на майские праздники в Крыму отдохнули более 100 тыс. туристов. «В прошлом году Крым посетили порядка 5,7 миллионов туристов, из которых каждый четвертый был гражданином Российской Федерации. В этом году мы ожидаем прирост туристического потока из России в наш регион. По прогнозам российских туроператоров предполагается рост турпотока из России в Крым почти на 50%», — сказал А.Лиев.

Первый замминистра отметил, что этому, в том числе, будет способствовать введение чартерных поездов из Москвы в Крым, а также увеличение количества прямых авиарейсов из России в крымскую столицу. Кроме того, будет налажено авиасообщение с Новосибирском, Екатеринбургом, Санкт-Петербургом и Самарой.

В свою очередь заместитель Председателя Совета министров — министр курортов и туризма Крыма Георгий Псарев подчеркнул, что главная задача крымского правительства – расширить рамки курортного сезона. «В преддверии летнего сезона крымские здравницы уже очень активно бронируются. Гораздо больше нас волнуют другие сезоны: мы хотели бы, чтобы туристы, в первую очередь, россияне, посещали Крым круглогодично», — отметил глава курортного ведомства.

В этой связи, по словам Г.Псарева, в ближайшее время планируется начать широкомасштабную рекламную кампанию по продвижению туристических возможностей Крыма в межсезонье.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым