Крымские здравницы и отели готовы на скидки для привлечения россиян в межсезонье

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор форума
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:24
Откуда: Crimea.website
Контактная информация:

Крымские здравницы и отели готовы на скидки для привлечения россиян в межсезонье

Сообщение admin »

Крымские здравницы и отели готовы на скидки для привлечения россиян в межсезонье

Осенью 2011 года порядка 50 круглогодичных здравниц и 20 сертифицированных отелей Крыма намерены снизить цены на свои услуги. Об этом журналистам в Москве сообщил первый замминистра курортов и туризма АРК Александр Лиев, передает Курортно-информационный центр АРК со ссылкой на «Интерфакс-Туризм».

«В настоящее время Министерство курортов и туризма Крыма готовит специальный проект по продвижению межсезонья в Крыму "Осень — 2011". Предполагается, что участники данного проекта снизят цены на проживание до уровня себестоимости», — сказал А.Лиев. По его словам, это позволит привлечь в Крым в период межсезонья большее число туристов, в том числе, россиян.

Первый замминистра подчеркнул, что согласно статистике, в прошлом году полуостров посетили 1,4 млн российских туристов, в этом году ожидается увеличение туроптока. «Пока трудно сказать, насколько. Многие россияне посещают Крым индивидуально, на своем автотранспорте, останавливаются в частном секторе», — пояснил А.Лиев.

Как сообщал Курортно-информационный центр АРК, Министерство курортов и туризма АРК готовит специальный проект по продвижению межсезонья в Крыму «Осень — 2011».

Цель данного проекта — популяризация курортного оздоровления в период межсезонья и привлечение в Крым туристов из Украины, России, Прибалтики, Польши и Беларуси. В частности, по данным А.Лиева, уже определены 50 круглогодичных здравниц полуострова, которые готовы в рамках проекта предложить специальные цены на свои услуги «на грани себестоимости».

Кроме того, в проекте «Осень — 2011» будут участвовать крупнейшие крымские, российские, прибалтийские, польские и белорусские туроператоры, которые возьмут на себя обязательства по загрузке этих санаториев.

Также, к участию в проекте будут привлечены перевозчики. Предполагается, что они разработают специальные ценовые предложения в крымском направлении на осенний период. В свою очередь власти автономии, обеспечат поддержку данному проекту.

Кроме того, в настоящее время Минкурортов ведет переговоры с рядом шоуменов, чтобы обеспечить осенью разнообразную развлекательную программу для гостей полуострова.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей