Страница 1 из 1

В Ялте Президент Украины дал блиц-интервью телеканалу Eurosport

Добавлено: 03 июн 2011, 19:33
admin
В Ялте Президент Украины дал блиц-интервью телеканалу Eurosport

После торжественного открытия IV этап серии IntercontinentalRallyChallenge «PrimeYaltaRally — 2011» в Ялте Президент Украины Виктор Янукович дал блиц-интервью телеканалу Eurosport.

По данным пресс-службы главы государства, во время интервью речь шла, в частности, о значении для Украины принятия спортивных соревнований такого высокого уровня. «Украина входит в число экономически развитых демократических стран, она открывает себя миру, туристам. И мы этому рады», — сказал Президент Украины.

По данным пресс-службы, интервью выйдет в эфир 4 июня в 1:00 по киевскому времени.

Как сообщал Курортно-информационный центр АРК, вчера, 2 июня в Ялте на торжественном открытии IV этап серии IntercontinentalRallyChallenge «PrimeYaltaRally — 2011» с приветственной речью выступил Президент Украины Виктор Янукович. Глава государства поздравил участников соревнований и зрителей со стартом этапа Кубка мира по ралли, трасы которого будут проходить по дорогам южного побережья Крыма.

Президент подчеркнул, что этот вид спорта в мире является популярным и собирает тысячи зрителей непосредственно на трасах и миллионы возле телеэкранов. В.Янукович отметил, что ялтинское ралли повысит статус Украины, будет способствовать улучшению инвестиционного климата в стране и развитию туризма.

СПРАВКА: В конце 2010 года в календарь международных соревнований по авторалли IntercontinentalRallyChallenge (IRC) на 2011 год были включены гонки PrimeYaltaRally. Мероприятие проходят в Крыму со 2 по 4 июня. На соревнования ожидается прибытие порядка 300 тыс. туристов практически со всех континентов, в том числе из стран Ближнего Востока, Европы и т.д.

В нынешних соревнованиях принимают участие 87 экипажей из 21 страны мира.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым