Президент Украины отметил улучшение экологической ситуации в Крыму

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор форума
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:24
Откуда: Crimea.website
Контактная информация:

Президент Украины отметил улучшение экологической ситуации в Крыму

Сообщение admin »

Президент Украины отметил улучшение экологической ситуации в Крыму

На заседании Совета регионов в Ялте Президент Украины Виктор Янукович отметил улучшение экологической ситуации в Крыму, передает Курортно-информационный центр АРК.

«Я уверен, что в этом году граждане Украины и те, кто будет отдыхать в Крыму, убедятся в том, что Черное море стало чище», — сказал глава государства.

В.Янукович также отметил позитивные тенденции в экономической ситуации в Автономной Республике Крым. Президент подчеркнул, что этому способствует Стратегия социально-экономического развития Крыма до 2020 года. «Как глава государства я позитивно оцениваю новые подходы крымской власти, инициировавшей разработку и принятие документа (Стратегии развития АРК), который позволит раскрыть экономический и социальный потенциал Крыма и это может быть использовано другими регионами Украины», — сказал Президент.

Говоря об экономической ситуации в Крыму, В.Янукович отметил, что за последний год работы крымского парламента и правительства автономии, в регионе наметились позитивные тенденции. Так, если в первом квартале 2010 года Крым занимал 25-е место среди регионов Украины по темпам развития, то к концу 2010 — автономия вышла на 4-е место в Украине.

Как сообщал Курортно-информационный центр АРК, сегодня в Ялте под председательством Президента Украины проходит заседание Совета регионов. Участники совещания рассмотрят вопросы о предотвращении проявлений радикализма и предупреждении причин возникновения гражданской нетерпимости и противостояния в обществе; о реализации эффективной государственной политики в Стратегии социально-экономического развития Автономной Республики Крым; о состоянии пожарной безопасности в регионах Украины и мерах по ее соблюдению.

В мероприятии принимают участие Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин, спикер Верховной Рады АРК Владимир Константинов, Председатель Совета министров Крыма Василий Джарты и др.

СПРАВКА: 22 декабря 2010 года Верховная Рада Крыма утвердила Стратегию экономического и социального развития АРК на 2011–2020 годы. Документ разработан Советом министров совместно с Национальным институтом стратегических исследований по поручению Президента Украины Виктора Януковича.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 104 гостя