На Prime Yalta Rally победу одержал финский гонщик

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор форума
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:24
Откуда: Crimea.website
Контактная информация:

На Prime Yalta Rally победу одержал финский гонщик

Сообщение admin »

На Prime Yalta Rally победу одержал финский гонщик

Председатель Совета министров Крыма Василий Джарты торжественно закрыл IV этап серии IntercontinentalRallyChallenge «PrimeYaltaRally — 2011».

Глава крымского правительства напомнил, что в соревнованиях приняли участие спортсмены из 21 страны мира. «Нынешние гонки стали знаковым событием для полуострова. Соревнования увидели более 250 миллионов зрителей», — сказал он, передает Главное управление информационной политики Совета министров. Премьер поздравил финского гонщика Юго Хяннинена с победой и вручил победителю Кубок.

На брифинге, организованном в ходе заключительного этапа гонок, В.Джарты отметил, что проведение подобных мероприятий позволит «популяризировать Крым, рассказать другим странам о его достопримечательностях». «Сегодня состоялись седьмые гонки Ялта-ралли, и именно они стали гонками мирового значения», — подчеркнул В.Джарты и заверил, что сделает все возможное, чтобы Кубок мира по авторалли прошел на территории Крыма.

Как сообщал Курортно-информационный центр АРК, в конце 2010 года в календарь международных соревнований по авторалли IntercontinentalRallyChallenge (IRC) на 2011 год были включены гонки PrimeYaltaRally. Мероприятие проходило в Крыму со 2 по 4 июня. В соревнованиях участвовали 87 экипажей из 21 страны мира.

СПРАВКА. Гонки «PrimeYaltaRally» проводятся в Крыму с 2005 года, инициатором их проведения является учредитель компании «Chervonenkoracing» Евгений Червоненко.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
Ответить

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя