Специальная комиссия проверила готовность керченских пляжей к приему отдыхающих

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор форума
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:24
Откуда: Crimea.website
Контактная информация:

Специальная комиссия проверила готовность керченских пляжей к приему отдыхающих

Сообщение admin »

Специальная комиссия проверила готовность керченских пляжей к приему отдыхающих

Сегодня, 8 июня, комиссия по вопросам организации пляжного отдыха в Крыму обследовала пляжи города Керчи, передает Курортно-информационный центр АРК.

В состав указанной комиссии входят сотрудники крымского Главка МЧС, Крымской санитарно-эпидемиологической станции, экологи, сотрудники земельной инспекции и других профильных служб. Комиссию при Совете министров возглавляет заместитель Председателя Совета министров — министр курортов и туризма Крыма Георгий Псарев.

В рамках выезда в Керчь указанная комиссия обследовала 4 городских пляжа, в том числе, проверила готовность городского общественного пляжа.

Как рассказал первый заместитель министра курортов и туризма Крыма Александр Лиев, на благоустройство указанной пляжной территории планируется привлечь порядка 2 млн грн. «В Керчи создан общественный пляж. Коммунальное предприятие привлекло на договорных условиях инвестора, который готов вложить в обустройство этой территории около 2 миллионов гривен и эти вложения уже можно увидеть», — рассказал замминистра. Так, по его данным, на территории пляжа установлены душевые кабины, детский игровой комплекс, волейбольные площадки, беседки, шезлонги, оборудованы дорожки, просеян песок, располагаются 4 кафе и т.д. При этом А.Лиев подчеркнул, что вход на территорию пляжа будет бесплатным. «Несмотря на то, что территория пляжа огорожена, вход на пляж бесплатный. Инвесторы будут зарабатывать не на воздухе и море, а на услугах, которые будут здесь оказываться, включая организацию развлекательных программ. Фактически этот пляж может стать центром летнего отдыха для керчан и гостей города», — сказал первый замминистра.

А.Лиев добавил, что в настоящее время завершаются подготовительные работы, оформление паспорта пляжа и в ближайшие дни эта территория будет готова к приему отдыхающих.

По данным первого замминистра, в конце текущей недели комиссия планирует обследовать пляжные территории в Алуштинском регионе.

Он сообщил, что комиссия намерена регулярно выезжать в приморские регионы Крыма, чтобы контролировать состояние пляжных территорий, в том числе обеспечение беспрепятственного доступа жителей и гостей полуострова на пляжи.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
Ответить

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей