С начала лета РЖД отмечают рост пассажиропотока из России в Крым

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор форума
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:24
Откуда: Crimea.website
Контактная информация:

С начала лета РЖД отмечают рост пассажиропотока из России в Крым

Сообщение admin »

С начала лета РЖД отмечают рост пассажиропотока из России в Крым

Cначала летнего курортного сезона Российские железные дороги (РЖД) отмечают рост пассажиропотока на южнобережные направления, в том числе в Крым, передает Курортно-информационный центр АРК со ссылкой на российское информагентство «Турмаяк».

Как сообщил руководитель РЖД Владимир Якунин, в целом рост пассажирских перевозок в сравнении с двумя предыдущими годами увеличился на 4%.

Вместе с тем он подчеркнул, что рост пассажиропотока не коснулся Северо-Кавказской железной дороги. В.Якунин связывает это с активными строительными работами в Сочи, куда «пока россияне не стремятся на отдых».

В свою очередь первый заместитель министра курортов и туризма Крыма Александр Лиев отметил, что рост пассажиропотока свидетельствует о растущей популярности крымского курорта среди россиян. А.Лиев напомнил, что в июне в Крым начнут курсировать чартерные поезда по направлениям Москва-Евпатория и Москва-Феодосия, которые будут формироваться туроператорами. «Это может послужить толчком к увеличению железнодорожного пассажиропока из России в Крым. Поезда будут следовать практически без остановок, поэтому туристы смогут добраться в Крым намного быстрее и комфортнее», — сказал первый замминистра.

По мнению А.Лиева, налаживание более эффективного партнерства между перевозчиками и туроператорами позволит увеличить железнодорожный пассажиропоток на 12-15 %.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя