Для прибалтийских журналистов провели пресс-тур по Крыму

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор форума
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:24
Откуда: Crimea.website
Контактная информация:

Для прибалтийских журналистов провели пресс-тур по Крыму

Сообщение admin »

Для прибалтийских журналистов провели пресс-тур по Крыму

В Крыму с 7 по 11 июня проходит пресс-тур для представителей средств массовой информации из Эстонии, Литвы и Латвии, передает Курортно-информационный центр АРК.

Организатором тура выступает группа компаний «Кандагар» при поддержке Министерства курортов и туризма Крыма и авиакомпании AirBaltic.

В рамках пресс-тура 12 представителей прибалтийских СМИ посетили отели и здравницы, расположенные в Коктебеле, Судаке, Алуште, Ялте, Алупке, Балаклаве и Севастополе, Бахчисарае и т.д. Кроме того, журналисты ознакомились с достопримечательностями Крымского полуострова. Так, для представителей СМИ организовали экскурсию по Голицинской тропе, в грот Шаляпина, экскурсию с дегустацией в Дом шампанских вин «Новый Свет» и на головной винзавод «Массандры». Также журналисты посетили Воронцовский дворец, Ханский дворец в Бахчисарае, побывали на обзорной экскурсии по Севастополю и Балаклаве, совершили морские прогулки, посетили Никитский ботанический сад и т.д. В рамках пресс-тура журналисты также пообщались с представителями крымской власти.

По словам первого заместителя министра курортов и туризма АРК Александра Лиева, цель пресс-тура — рассказать гостям из стран Балтии о курортно-рекреационном потенциале Крымского полуострова, об уникальных возможностях лечения и оздоровления на крымском курорте. «Такие туры нужно проводить чаще. Наша задача — ломать стереотипы о Крыме, которые сложились в консервативной Латвии о постсоветских странах. Мы должны продемонстрировать, что мы не стоим на месте и становимся лучше», — сказал А.Лиев.

Первый замминистра сообщил, что по итогам пресс-тура, 11 июня, будет организован «круглый» стол на тему «Крым - Прибалтика. Двусторонний туристический поток», в котором примут участие прибалтийские журналисты и представители крымских СМИ. «Надеюсь, такой формат общения позволит нам узнать мнение наших гостей о Крымском полуострове, обсудить позитивные и проблемные моменты», — резюмировал А.Лиев.

Как сообщал Курортно-информационный центр АРК, в апреле первый замминистра курортов и туризма Крыма Александр Лиев побывал с рабочей поездкой в Риге.

В частности, в рамках поездки, между Минкурортов и Рижской Думой достигнута договоренность о создании рабочей группы по расширению двухстороннего сотрудничества в сфере туризма.

Кроме того, в ходе встречи А.Лиева с председателем Рижской Думы Андрисом Америксом достигнута договоренность о проведении весной следующего года «Дня Риги в Крыму».

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей