В июле в Ялте откроют уникальный винный театр

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор форума
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:24
Откуда: Crimea.website
Контактная информация:

В июле в Ялте откроют уникальный винный театр

Сообщение admin »

В июле в Ялте откроют уникальный винный театр

В июле в Ялте планируют открыть первый в Украине винный театр, передает Курортно-информационный центр АРК.

В старинном здании, в центре Ялты, будут оборудованы несколько залов. Так, в одном из помещений расположится кинозал, где гостям винного театра предложат посмотреть 25-минутный фильм, посвященный крымскому виноделию, истории и философии вина. Здесь будут установлены специальные скамьи, сделанные из старых дубов. «Мы намерено решили сохранить в этом зале дух Советского Союза. Это некая изюминка нашего импровизированного кинозала», — рассказал центру один из авторов идеи создания театра Павел Макогон.

Также в винном театре будет оборудовано несколько дегустационных залов. Самый большой зал для дегустаций расположится рядом с кинозалом. Здесь гости смогут продегустировать образцы лучших вин Крыма и послушать рассказ о ведущих крымских виноделах, таких как Завод марочных вин и коньяков «Коктебель», госконцерн «Массандра», Дом шампанских вин «Новый Свет», «Солнечная Долина» и др. В этом же зале будет расположен антикварный буфет с легкими закусками, которые принято подавать к вину.

В других дегустационных залах будут представлены образцы вин и коньяков мелких винодельческих предприятий Крыма.

Изюминкой театра станет музей вина, декорированный под винный подвал, где будет представлено более 800 артефактов, связанных с виноделием. «К примеру, в нашем музее можно будет увидеть буты, которым около 150 лет, старинные кувшины и многое другое, а залы в нашем театре будут оформлены картинами известных крымских художников. Это уникальная коллекция картин», — сказал П.Макогон. При этом экскурсия по музею вина будет сопровождаться слайд-шоу и видеорядом.

Также в одном из залов будет располагаться витрина с сувенирами, связанными с винной тематикой. «Окна в нашем музее будут декорированы винными бутылками, такой витраж создаст особую атмосферу», — добавил он.

Кроме того, гостям предложат взять с собой специальные сумки для вина, чтобы после дегустации они могли приобрести в винном бутике театра наиболее понравившиеся образцы. «Философия вина прекрасна и мы хотим поделиться ею с крымчанами и гостями Крымского полуострова», — отметил автор идеи создания театра.

Он рассказал, что в перспективе планируется круглогодичная работа винного театра. «К примеру, осенью или зимой у нас можно проводить тематические дегустации, организовывать школы сомелье и многое другое», — добавил П.Макогон.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Яндекс.Поиск [поисковый робот] и 40 гостей