Крым и Прибалтика наладят информационное сотрудничество в туристической сфере

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор форума
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:24
Откуда: Crimea.website
Контактная информация:

Крым и Прибалтика наладят информационное сотрудничество в туристической сфере

Сообщение admin »

Крым и Прибалтика наладят информационное сотрудничество в туристической сфере

Крым и Прибалтика намерены наладить информационное сотрудничество в целях продвижения туристических возможностей двух регионов, передает Курортно-информационный центр АРК.

Такая возможность обсуждалась в рамках «круглого» стола, организованного Министерством курортов и туризма АРК по итогам пресс-тура по Крыму для журналистов из Литвы, Латвии и Эстонии.

Как сообщил один из участников «круглого» стола Эдмунд Кашевский, в настоящее время между Крымом и Прибалтикой существует «информационный вакуум» в туристической сфере. «К сожалению, для многих жителей Прибалтики Крым до сих пор ассоциируется только с Советским Союзом, с "совком". Я в Крыму не был 30 лет и когда приехал сюда увидел потрясающие сдвиги. Поэтому, считаю, что нам просто необходимо заполнить этот информационный вакуум, поскольку сейчас информации очень мало, как с одной, так и с другой стороны», - сказал Э.Кашевский.

В этой связи первый заместитель министра курортов и туризма Крыма Александр Лиев предложил на льготных условиях размещать в крымских СМИ рекламные материалы о туристическом потенциале прибалтийских стран. «Мы готовы предложить для Риги, Таллинна и Вильнюса возможность размещения рекламных материалов на льготных условиях в крымских республиканских СМИ – на радио, телевидении, в печатных изданиях, на официальных сайтах», - сказал А.Лиев.

В свою очередь представители крымских СМИ предложили прибалтийским коллегам обмениваться телепередачами о туристическом потенциале своих регионов, а также готовить совместные передачи о Крыме и Прибалтике.

Первый замминистра курортного ведомства добавил, что вопрос налаживания информационного сотрудничества будет рассматриваться на заседании рабочей группы, в которую входят представители правительства Крыма и Рижской Думы. Аналогичные рабочие группы также планируется создать совместно с представителями властей Таллинна и Вильнюса.

В целом прибалтийские журналисты положительно оценили курортно-рекреационный потенциал Крымского полуострова, особенно подчеркнув широкий спектр предложений: от пляжного, событийного, конгрессного туризма до лечения и оздоровления.

Как сообщал Курортно-информационный центр АРК, в Крыму с 7 по 11 июня проходил пресс-тур для представителей средств массовой информации из Эстонии, Литвы и Латвии.

Организатором тура выступила группа компаний «Кандагар» при поддержке Министерства курортов и туризма Крыма и авиакомпании AirBaltic.

В рамках тура 12 представителей прибалтийских СМИ посетили отели и здравницы, расположенные в Коктебеле, Судаке, Алуште, Ялте, Алупке, Балаклаве и Севастополе, Бахчисарае и т.д. Кроме того, журналисты ознакомились с достопримечательностями Крымского полуострова.

СПРАВКА: В апреле первый замминистра курортов и туризма Крыма Александр Лиев побывал с рабочей поездкой в Риге. В частности, в рамках поездки, между Минкурортов и Рижской Думой была достигнута договоренность о создании рабочей группы по расширению двухстороннего сотрудничества в сфере туризма.

Кроме того, в ходе встречи А.Лиева с председателем Рижской Думы Андрисом Америксом достигнута договоренность о проведении весной следующего года «Дня Риги в Крыму».

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 115 гостей