В аэропорту «Симферополь» открыт информационный туристический центр

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор форума
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:24
Откуда: Crimea.website
Контактная информация:

В аэропорту «Симферополь» открыт информационный туристический центр

Сообщение admin »

В аэропорту «Симферополь» открыт информационный туристический центр

15 июня в Международном аэропорту Симферополя открыт информационный туристический центр Министерства курортов и туризма Крыма.

Гости Крымского полуострова могут бесплатно получить справочную информацию о достопримечательностях Крыма, туристических маршрутах, отелях и санаториях, а также узнать расписание работы музеев, как добраться в тот или иной регион Крыма, о тарифах на такси и автобусные перевозки, сообщает Курортно-информационный центр АРК.

Реализацией турпродуктов, в том числе и «горящих» путевок будет заниматься республиканское предприятие «Крымское курортно-туристическое агентство». Гости полуострова смогут приобрести и сувенирную продукцию крымских производителей.

В центре работают сотрудники, прошедшие специальные тренинги и владеющие тремя языками: украинским, русским и английским, которые смогут дать квалифицированные ответы о курортно-туристических возможностях Крыма. А для удобства туристов рядом с инфоцентром оборудована Wi-Fi зона.

Туристический информационный центр будет работать круглогодично с 6:00 до прилета последнего авиарейса в аэропорт «Симферополь», что позволит гостям Крыма получать квалифицированную помощь сотрудников центра в удобное для них время.

По словам заместителя Председателя Совета министров — министра курортов и туризма АРК Георгия Псарева, работа центра будет направлена в первую очередь на популяризацию крымского курорта.

«Основная задача центра — сделать все, чтобы человек, впервые приехавший на отдых в Крым, вернулся сюда с удовольствием, — сказал вице-премьер. — Параллельно центр будет заниматься проведением маркетинговых исследований с помощью экспресс-опроса туристов».

В свою очередь председатель Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по санаторно-курортному комплексу и туризму Рустам Темиргалиев отметил, что открытие такого центра в крымской столице — знаковое событие. «Крым становится на путь цивилизованного курорта», — подчеркнул он.

Президент Ассоциации туроператоров Крыма Борис Зелинский подчеркнул, что по качеству информационного обслуживания туристов Крым опережает многие регионы Украины. «Открытие туристического информационного центра говорит о том, что наши "воздушные ворота" приобретают вполне цивилизованный европейский характер. Хотелось бы подчеркнуть, что мы в этом плане опережаем другие регионы Украины. Так, к примеру, в аэропорту "Борисполь", подобного центра до сих пор нет», — сказал Б.Зелинский.

В Министерстве курортов и туризма Крыма добавили, что к настоящему времени туристические информационные центры уже работают в Ялте, Алуште, Евпатории и Бахчисарайском районе Крыма.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей